Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
06.10.2010 :: 13:43
Евросоюз и Южная Корея подписали соглашение о свободной торговле

На проходящем в Брюсселе саммите Европейского союза и азиатских государств, Евросоюз и Южная Корея подписали соглашение о свободной торговле, которое потенциально способно удвоить объем торговли между партнерами, а также побудить другие азиатские государства к подписанию подобного рода контрактов с европейским блоком. Как ожидается, документ получит поддержку Европарламента и вступит в силу 1 июля 2011 г.

По условиям соглашения, обе его стороны обязуются упразднить или временно приостановить действие пошлин почти на весь перечень ввозимых и вывозимых товаров, в особенности
промышленной и сельскохозяйственной продукции, причем взимание таможенных сборов должно прекратиться в течение трех лет после вступления соглашения в силу.

Отметим, европейские автопроизводители, которые опасались негативного влияния торгового сотрудничества на свой бизнес, после подписания этого соглашения не перестают надеяться на правовую и конкурентную поддержку.

Как отметил ранее министр иностранных дел Бельгии, в настоящее время председательствующей в ЕС, соглашение является «очень большим шагом вперед» и обеспечит процветание как экономике ЕС, так и экономике Южной Кореи. Представители южнокорейского правительства, в свою очередь, заявляли, что подписание данного соглашения поможет сделать сотрудничество между сторонами более тесным.

Напомним, в 2009 г. ЕС и Южная Корея достигли предварительного соглашения о свободной торговле. Оно предусматривает, в частности, отмену всех торговых ограничений и тарифов. Ранее ожидалось, что соглашение вступит в силу во второй половине 2010 г. Переговоры о заключении соглашения длились несколько лет. Причиной проволочек стала позиция Италии, которая опасалась негативного влияния пакта на ослабленную автомобильную промышленность страны.

Европейский союз является вторым крупнейшим торговым партнером Южной Кореи (первое место в этом списке занимает Китай). По итогам 2009 г. объем торговли между ЕС и Республикой Корея составил $78,8 млрд.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}