Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
20.12.2019 :: 17:15
Еврокомиссия ожидает, что Киев и Москва подпишут транзитное соглашение как можно быстрее

Еврокомиссия воздержалась от раскрытия деталей соглашения относительно транспортировки российского газа в Европу через ГТС Украины, согласованного вчера в Берлине в ходе трехсторонних переговоров политического уровня с участием Еврокомиссии, Украины и РФ, но подчеркнула, что европейская сторона ожидает подписания этого документа «так быстро, насколько это возможно». Об этом в пятницу во время брифинга для прессы заявил представитель Еврокомиссии по вопросам энергетики Тим Макфи (Tim McPhie), сообщает корреспондент «Укринформа».

«Соглашение, которое было достигнуто вчера,
охватывает все ключевые положения, необходимые для последующей транспортировки российского газа через Украину в Европу с 1 января 2020 г. Оно сейчас будет оценено на политическом уровне в РФ и в Украине. Комиссия ожидает, что оно будет представлено и подписано так быстро, насколько это возможно», - отметил спикер.

Он отказался комментировать сообщение прессы о возможном продолжении переговоров газовой тематики в Минске, отметив только, что вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович находится в постоянном контакте с представителями украинской и российской сторон.

Т.Макфи также не стал уточнять сроки действия контракта или другие его составляющие.

«В настоящее время я не могу предоставить вам конкретной информации относительно продолжительности контракта, но что я могу сказать - это соглашение покрывает объемы и продолжительность транзита газа, тарифы и проблему решения арбитражных решений между РФ и Украиной», - добавил представитель Еврокомиссии.

Как сообщал «Укринформ», после пятого раунда газовых переговоров, проходивших 19 декабря в Берлине, министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель и его российский коллега Александр Новак заявили, что «отработали окончательный протокол», который приближает стороны к подписанию финальных договоров.

Переговоры относительно транспортировки газа продолжатся в трехстороннем формате в Минске 20 декабря. Еврокомиссия будет принимать в них участие в онлайн-режиме.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}