Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
05.02.2018 :: 16:47
Эстония ввела дорожный сбор для грузового автотранспорта ©

С 1 января 2018 г. нужно оплатить дорожный сбор за проезд всех большегрузных транспортных средств более 3,5 т по сети дорог общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Размер оплаты зависит от общей массы транспортного средства (категория №2 и №3) и его прицепа, количества осей и класса выбросов большегрузного транспортного средства.

Ответственность за оплату дорожных сборов несет владелец транспортного средства. Если пользователь, ответственный за транспортное средство, был внесен в реестр дорожного движения, ответственность за оплату
дорожного сбора несет ответственный пользователь.

В Эстонии действует почасовая плата, внесение которой дает право пользоваться автомобильными дорогами в течение определенного промежутка времени. Размер платы не зависит от пройденного километража.

Дорожные сборы должны быть уплачены до того, как воспользоваться дорогой. Подтверждение об оплате сохраняется в электронном виде и Вам не нужна бумажная копия.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.roadtoll.ee/eng или написав на e-mail: teetasu@mnt.ee.

Оплата дорожного сбора осуществляется:

- через банковские ссылки на портале www.roadtoll.ee/eng или с помощью кредитной карты (MasterCard, VISA);

- через клиентские компьютеры бюро обслуживания Департамента автомобильных дорог. Подробная информация о расписании работы бюро обслуживания: www.mnt.ee;

- на пограничных таможенных пунктах в Narva, Luhamaa и Koidula где принимается оплата и наличными и платежной картой;

- в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента, с помощью клиентского компьютера или платежной карточки. Подробная информация о расписании работы бюро обслуживания: www.emta.ee/ru/bjuro-obsluzhivanija-i-tamozhennye-punkty.

Дорожные пошлины также могут быть оплачены: на заправочных станциях и пунктах обслуживания, где вы можете оплатить наличными или с помощью платежной карты. Размер платы за услугу зависит от провайдера услуг. Более подробную информацию об этих местах можно найти на сайте www.roadtoll.ee/eng.

Внесенную плату за пользование автомобильными дорогами, можно проверить на сайте www.roadtoll.ee/ru. Если плата не внесена, надзорный орган имеет право оштрафовать как водителя грузового автомобиля, так и его владельца. Кроме того, надзорный орган имеет право отстранить водителя от управления грузовым автомобилем. Водитель не получит разрешения продолжить движение, пока за его грузовой автомобиль не будет внесена плата за пользование автомобильными дорогами.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}