Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
15.07.2022 :: 12:42
ЄС скорегує експорт продовольства з РФ в новому пакеті санкцій

В сьомому пакеті санкцій Європейська комісія планує скоригувати чинні обмеження проти РФ, аби не перешкоджати експорту продовольства. Про це пише РБК-Україна з посиланням на Reuters.

Одне з джерел видання назвало новий пакет санкцій «шостим з половиною» через його невеликі масштаби у порівняні з попередніми обмеженнями, які вдарили по російській нафті та вугіллю.

Зазначається, що нові санкції вдарять по імпорту російського золота через треті країни, однак подробиці щодо цього поки що не розкриваються.

Також Брюссель посилить чинні
обмеження, запровадивши нові санкції на імпорт товарів, які можуть бути використані у військових цілях, включаючи хімікати та техніку.

За словами трьох чиновників, які відмовились називати свої імена, до сьомого пакета увійдуть нові близькі до Кремля фізичні та юридичні особи.

Водночас Комісія внесе деякі зміни до чинних обмежень, аби переконатися в тому, що вони не вдарять по експорту продовольства та зерна з РФ. Відповідно до цього кроку, російським судам вже дозволено заходити до портів ЄС, якщо вони транспортують харчові продукти або ж ліки.

Очікується, що посли ЄС обговорять новий пакет санкцій вже наступного тижня, аби остаточно затвердити його.

Джерело: РБК-Україна

 

ЕС скорректирует экспорт продовольствия из РФ в новом пакете санкций

В седьмом пакете санкций Европейская комиссия планирует скорректировать действующие ограничения против РФ, чтобы не препятствовать экспорту продовольствия. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Один из источников издания назвал новый пакет санкций «шестым с половиной» из-за его небольших масштабов по сравнению с предыдущими ограничениями, которые ударили по российской нефти и углю.

Отмечается, что новые санкции ударят по импорту российского золота через третьи страны, однако подробности на этот счет пока не раскрываются.

Также Брюссель усилит действующие ограничения, введя новые санкции на импорт товаров, которые могут быть использованы в военных целях, включая химикаты и технику.

По словам трех чиновников, отказавшихся называть свои имена, в седьмой пакет войдут новые близкие к Кремлю физические и юридические лица.

В то же время комиссия внесет некоторые изменения в действующие ограничения, чтобы убедиться в том, что они не ударят по экспорту продовольствия и зерна из РФ. Согласно этому шагу, российским судам уже разрешено заходить в порты ЕС, если они транспортируют пищевые продукты или же лекарства.

Ожидается, что послы ЕС обсудят новый пакет санкций уже на следующей неделе, чтобы окончательно утвердить его.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}