Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
22.01.2010 :: 15:27
ЕС намерен решить вопрос относительно установки в аэропортах сканеры всего тела

Министр внутренних дел Испании, которая в настоящее время председательствует в Евросоюзе, Альфредо Перес Рубалкаба заявил 21 января, что ЕС будет решать, удовлетворять ли просьбу США установить в европейских аэропортах сканеры всего тела пассажиров, после того, как выучит влияние этих технологий на здоровье и на вопрос частности.

Европейская комиссия в настоящее время изучает эффективность таких сканеров и то, как их использование отображается на здоровье пассажиров и возможном вмешательстве в их личную жизнь, сказал министр.

Испания хочет, чтобы ЕС разработал общую политику относительно использования таких сканеров, которые способны «раздевать» человека, показывать его без одежды, показывая все, что может быть спрятано под одеждой.

В настоящее время единого отношения к ним в ЕС нет. Великобритания и Нидерланды уже установили эту технику в некоторых аэропортах, Франция и Италия объявили, что испытывают ее, Чехия высказалась в поддержку сканеров, но другие страны ЕС преимущественно против или не имеют определенной позиции.

Внедрить эти сканеры призывают США, которые у себя ускорили процесс их установки после неудачной попытки взорвать самолет 25 декабря, когда человек сумел пронести взрывчатые вещества в самолет в нижнем белье.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}