Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
12.07.2010 :: 11:54
Энергетический концерн E.On может приобрести долю в ядерных реакторах французской EdF

Немецкий энергетический концерн E.On может приобрести долю в нескольких ядерных реакторах французской Electricite de France (EdF), что позволило бы продлить срок службы станций. Как сообщается, E.On выразил свою заинтересованность в подобном приобретении, однако уточнил при этом, что такая возможность должна быть четко прописана в законе.

Глава E.On France Люк Пуайе отметил: «Если для продления жизни реактора необходимы €500 млн., часть этих инвестиций могла бы поступить от обладающей техническими и экономическими знаниями компании. Взамен эта компания получила бы долю в производстве».

Отметим, что в прошлом месяце нижняя палата парламента Франции одобрила законопроект, в соответствии с которым бывшая энергетическая монополия EdF обязана продать четверть электроэнергии, произведенной на атомных электростанциях, другим компаниям сектора, что, по замыслу французских властей, должно способствовать стимулированию конкуренции на рынке электроэнергии. Однако данный законопроект еще должен получить одобрение верхней палаты парламента Франции, где он будет рассматриваться в июле или сентябре 2010 г. Между тем представитель правящей либерально-консервативной партии («Союз за президентское большинство») предложил другой вариант, а именно, привлечь инвесторов к приобретению долей в ядерных реакторах EdF, которых насчитывается 58.

Кроме того, Л.Пуайе высказал мнение, что Франция должна придерживаться и в дальнейшем программы либерализации открытого в 2007 г. рынка электроэнергии. На данный шаг правительство Франции пошло под давлением требований Евросоюза. Однако даже сейчас конкуренты EdF испытывают трудности в привлечении клиентов, так как не имеют достаточного доступа к базовым электростанциям.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}