Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
11.12.2009 :: 16:44
«Электротяжмаш» поставил турбогенератор Рязанской ГРЭС

Госпредприятие «Электротяжмаш» (Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, поставил Рязанской ГРЭС (РФ) турбогенератор мощностью 320 МВт, сообщила пресс-служба компании 11 декабря.

Согласно информации, оборудование поставлено в рамках реализации контракта, подписанного в начале 2008 г.

По словам директора предприятия Виталия Чередника, своевременное выполнение заказа открывает заводу перспективу на российском рынке, который сегодня стремится ориентироваться на собственного производителя.

Он сообщил, что заказ
был достаточно сложен, поскольку один из смежников существенно задержал отгрузку поковки вала ротора, из-за чего турбогенератор пришлось изготавливать в сжатые сроки.

Согласно сообщению, в настоящее время на Рязанской ГРЭС ведется монтаж поставленного «Электротяжмашем» оборудования, который планируется завершить к профессиональному празднику - Дню энергетика, который отмечается в России 22 декабря.

Турбогенератор производства «Электротяжмаша» устанавливается на блоке №7 Рязанской ГРЭС в рамках реализации инвестиционного проекта «Надстройка паросилового энергоблока 310 МВт газовой турбиной».

Проект нацелен на обеспечение перспективного спроса на электроэнергию за счет увеличения установленной мощности на 110 МВт, а также на улучшение технико-экономических показателей энергоблока за счет внедрения современной парогазовой технологии.

Рязанская ГРЭС является филиалом ОАО «ОГК-6», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, в состав которой входят пять генерирующих электростанций общей установленной мощностью 9052 МВт. В 2008 г. совокупная выработка электроэнергии компанией составила 38,9 млрд. кВт-ч.

ГП «Завод «Электротяжмаш», основанное в 1946 г., является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Специализируется также на выпуске мощных тяговых электродвигателей для железнодорожного и городского электротранспорта, металлургических комбинатов, угольных шахт, дорожной и строительной техники.

Продукция «Электротяжмаша» эксплуатируются более чем в 40 странах мира. В Украине турбогенераторами предприятия укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

В январе-июне 2009 г. завод реализовал продукцию на 314,6 млн. грн., что на 14,2% превысило аналогичный показатель 2008 г., объем производства составил 370,1 млн. грн. - на 36,5% больше.

На предприятии работает около 5,5 тыс. человек.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}