Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
16.07.2008 :: 18:15
Экспедиторы Украины встревожены тем, что вопросы работы с таможней в портах обсуждаются без их участия - открытое письмо АМЭУ ©

Экспедиторы и таможенные брокеры Украины встревожены тем, что вопреки требованиям Закона Украины «О транспортно-экспедиторской деятельности», «О транзите грузов», мировой практике, сложные и неоднозначные вопросы технологии работы перевозчиков и таможни обсуждаются без участия всех заинтересованных и задействованных в процессе обработки грузов в портах структур, которые представляют интересы владельцев груза. Это также противоречит требованиям ст. 4, 6, 9 Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности». Таким образом, нарушен один из
18.10.2023
В румунському порту Констанца створять п’ять якірних стоянок для перевалки українського зерна

06.11.2023
З 7 листопада змінюються правила контролю вантажів на митниці

09.11.2023
У порт Феодосії вперше прибули відразу шість потягів із вагонами для перевезення зерна

22.11.2023
РФ завдала ракетного удару по Одеській області - є влучання в припортову інфраструктуру

06.11.2023
Жовтнева перевалка ДП у портах Румунії зросла завдяки українському попиту
главных принципов государственной регуляторной политики - принцип прозрачности и принятия во внимание общественного мнения.

Об этом 16 июля 2008 г. говорится в открытом письме Ассоциации международных экспедиторов Украины (АМЭУ) за подписью гендиректора АМЭУ Ю.Приходько, гендиректора Ассоциации «Укрвнештранс» и директора Ассоциации таможенных брокеров Украины Н.Мироненко.

Письмо появилось после того, как из официальных источников стало известно, что подписан совместный приказ Минтранссвязи и Государственной таможенной службы «О таможенном оформлении грузов в морских торговых Одесском и Ильичевском портах».

В письме также говорится: «То, что услуги, которые предоставляются в портах по обработке грузов, не могут быть заказаны, выполнены и уплачены без участия экспедиторов, является аксиомой, поэтому считаем необходимым привлечь представителей Ассоциации международных экспедиторов Украины, Ассоциации «Укрвнештранс» и Ассоциации таможенных брокеров Украины к разработке, как предусмотрено в приказе, технологического порядка прохождения таможенного оформления грузов с применением технологического транспорта».

С целью предотвращения отрицательных и непредусмотренных последствий от внедрения несогласованных с представителями владельцев груза технологий таможенного оформления грузов в морских портах Украины, инициаторы письма готовы предоставить соответствующих специалистов для совместной работы в рабочих группах перевозчиков и таможни.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}