Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
12.01.2009 :: 11:34
Экологические активисты блокировали строительство новой автодороги в Краснодарском крае РФ

11 января 2008 г. экологические активисты блокировали строительство новой автомобильной дороги между поселками Сукко и Утриш неподалеку от Анапы (Краснодарский край РФ). Более десятка экологов организовали «живую цепь», пытаясь перекрыть путь технике и строителям, ведущим незаконную, как убеждены экологи, рубку реликтового леса на территории заказника «Большой Утриш».

Противостояние экологов и строителей длится уже около месяца. Строительство дороги между двумя популярными местами отдыха вблизи Кавказского хребта с середины декабря ведет краснодарская компания ООО «Главпромстрой».
Главная претензия экологов к строителям состоит в том, что прокладка дороги ведется в охранной зоне, на территории округа санитарной охраны федерального курорта Анапа и планируемого заповедника «Утриш». «Планируется полностью рассечь этой дорогой девственный природный массив и сделать его самые удаленные места доступными для автомобильного транспорта», - рассказал координатор участвующей в акции общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха. По его словам, экологам удалось добиться от УВД Анапы, Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры и кубанского управления Росприроднадзора решений об остановке строительства.

Однако в начале января работы в заказнике были возобновлены. И активисты стали вести дежурство рядом со стоянкой техники, организуя «живую цепь», как только строители пытались завести двигатели бульдозеров. Кульминации противостояние достигло 4 января, когда на строительную площадку прибыли наряды анапского УВД. У всех активистов были проверены личные вещи и взяты письменные объяснения. «Все это делалось, по утверждению милиционеров, в рамках операции «Вихрь-Антитеррор», - отмечают в «Экологической вахте по Северному Кавказу». Впрочем, проверке подверглись и строители: после того как руководители «Главпромстроя» не смогли предоставить документы, подтверждающие законность ведения работ, на площадке был выставлен наряд милиции.

В Азово-Черноморской природоохранной прокуратуре отказались от каких-либо комментариев, в офисе «Главпромстроя» также не стали комментировать ситуацию, сославшись на «временное отсутствие юристов». В «Экологической вахте» заявляют, что не планируют снимать пикет до полного разрешения ситуации.

По мнению руководителя программы по особо охраняемым природным территориям «Гринпис России» Михаила Крейндлина, то, что строители дороги нарушают закон и игнорируют решения правоохранительных органов, может означать только одно - за ним стоят очень высокопоставленные лица российского государства. Не совсем ясно, как это соотносится с заявлениями президента об экологизации политики страны и борьбе с «правовым нигилизмом», однако в конечном итоге уничтожение Утриша сыграет российскому руководству плохую службу, вызвав очередной очаг напряженности на юге страны.

Источник: Эксперт Online

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}