Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
15.06.2009 :: 11:02
ЕБРР призвал Ю.Тимошенко решить проблему возмещения НДС экспортерам

Правительство должно решить проблему с возмещением экспортерам налога на добавленную стоимость. Такое ожидание высказал глава Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития Терри Браун.

«Члены делегации Совета директоров ЕБРР, которые в течение четырех дней находились в Украине, в целом удовлетворены динамикой изменений в сфере предпринимательства. Молодые предприниматели в регионах, с которыми встретились представители банка, оптимистически настроены, серьезно относятся к вопросам энергоэффективности и видят четкую перспективу развития. И это не смотря на то, что инвестиционный климат в Украине, учитывая финансовый кризис, не самый лучший - как и в мире в целом», - отметил Т.Браун.

Вместе с тем, представитель ЕБРР встревожен многочисленными жалобами, которые он услышал от представителей бизнеса. «Предприниматели жалуются на невозможность получения кредитов в банках, высокие проценты. Остается также серьезная проблема с возмещением НДС. Вопрос старый и надеемся, что правительство его решит», - сказал Т.Браун. Среди других проблем, на которые обратил внимание представитель ЕБРР, весьма жесткая регуляторная политика со стороны государства.

Напомним, как отмечал ранее Президент Виктор Ющенко, сумма невозмещенного НДС по состоянию на 1 мая 2009 г. составила 13,5 млрд. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}