Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
18.06.2021 :: 14:17
EASA рекомендовало отменить тесты и карантин для вакцинированных авиапассажиров

Главный авиационный регулятор Европы - Европейское агентство по безопасности авиации EASA рекомендовало странам отказаться от тестирования и карантина тех путешественников, которые в последние полгода переболели COVID-19 или прошли полную вакцинацию от коронавируса.

Это отображено в новой версии документа COVID-19 Aviation Health Safety Protocol, который опубликовали 17 июня 2021 г. Его разработали совместно с Европейским центром профилактики и контроля заболеваний.

Если вакцинированные или переболевшие путешественники прибывают из стран риска, то для
дополнительной проверки может использоваться экспресс-тестирование на антиген перед вылетом или по прилету.

EASA предложило проверять сертификаты о вакцинации только один раз - перед вылетом. Отказ от многократных проверок позволит избежать образования очередей в пунктах контроля.

В новой версии документа оставили рекомендации об обязательном ношении масок и соблюдении дистанции 1 метр, где это возможно. Это связано с тем, что, во-первых, вакцинация не обеспечивает 100% защиты от коронавируса, а, во-вторых, все еще значительная часть населения не получила прививки.

Также EASA посоветовала операторам аэропортов продлить ограничения по входу в терминалы - в здания рекомендуют пусть только пассажиров и персонал. При этом аэропорты для снижения риска передачи заболевания должны принять меры, чтобы в местах скопления людей не возникали очереди.

На рейсах с неполной загрузкой авиакомпаниям рекомендовали обеспечить рассадку пассажиров на как можно большем удалении друг от друга. Если высадка или посадка производится через автобусы, то аэропортам следует обеспечить подачу большего числа транспорта.

Следует учитывать, что COVID-19 Aviation Health Safety Protocol не является обязательным документом. Это дает право каждой стране Европы вводить свои правила. Однако многие государства прислушиваются к рекомендациям EASA и используют их как основу.

Источник: avianews.com

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}