Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
30.05.2016 :: 16:09
Донбасс под угрозой возобновления полномасштабных боев - А.Турчинов

Ежедневные вооруженные провокации со стороны оккупационных войск РФ в Донбассе грозят перерасти в полномасштабные военные действия. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов на встрече с председателем Сейма Литвы Лоретой Граужинене, передает пресс-служба СНБО.

Обсуждая ситуацию на востоке Украины, А.Турчинов подчеркнул, что европейским странам в контексте поиска мирного урегулирования ситуации в Донбассе нужно четко понимать, что РФ - это не третья сторона, а агрессор.

«Это их оружие используется для
ведения огня на востоке, это их солдаты убивают украинцев, это они развязали войну», - подчеркнул секретарь СНБО. Он также добавил, что режим Путина систематически испытывает новое оружие на востоке Украины.

«Мы видим, как РФ ежедневно прицельно обстреливает украинские позиции, при этом отрабатывая применение нового оружия и новых приемов ведения боя, полностью игнорируя базовые позиции минских соглашений», - отметил А.Турчинов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что в результате обстрелов Украина ежедневно теряет убитыми и ранеными своих защитников, а начавшиеся в мае опасные тенденции «могут перерасти в полномасштабные военные действия».

«Поэтому мы вынуждены готовиться к адекватному ответу на действия РФ. Надеемся, что наши стратегические партнеры не будут только наблюдать за обострением ситуации», - заявил А.Турчинов.

По его словам, сдержать РФ может только сильная украинская армия, поэтому чрезвычайно важно получить военно-техническую помощь от Запада.

«Мы активно развиваем оборонно-промышленный комплекс, но полностью не можем закрыть потребность по всему спектру вооружения, необходимому для защиты Украины», - сказал А.Турчинов.

Решения союзников о военно-технической помощи нужны «не после активизации военных действий, а как превентивные меры, чтобы не допустить этого», - добавил он.

Собеседники также констатировали, что санкции против РФ нужно усиливать, «пока РФ продолжает агрессивные действия и оккупацию части украинской территории, в частности АР Крым».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}