Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
23.09.2009 :: 17:34
«Днипроазот» обвиняет ФГИ в нежелании исполнять определение суда о приостановке продажи ОПЗ

Фонд госимущества отказал курьеру в доступе к своей канцелярии для вручения определения суда о приостановке проведения конкурса по продаже ОАО «Одесский припортовый завод» (Южный Одесской обл.), сообщил адвокат ОАО «Днипроазот» (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) Алексей Нижник.

«Попытались вручить ФГИУ определение через канцелярию, как это предусмотрено положением Фонда, но нам отказали в доступе и указали на почтовый ящик», - сказал он. «Работник курьерской службы, которому поручено доставить определение, в присутствии СМИ бросил его в почтовый ящик «, - добавил
А.Нижник.

Он подчеркнул, что определение вступило в силу, и за прошедшие сутки суд не отменял его.

Как отметил А.Нижник, это уже не первая неудачная попытка вручить Фонду определение суда. По его словам, накануне в судебном заседании участвовал представитель ФГИУ, который отказался получить копию определения суда.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 22 сентября приостановил проведение конкурса по продаже 99,567% акций ОПЗ по иску «Днипроазота». Этим определением суд также временно запретил допускать к участию в конкурсе российское ООО «Азот-Сервис». «Днипроазот» подал иск в суд в связи с многочисленными нарушениями, допущенными, по мнению предприятия, в ходе приватизации ОПЗ, которые не позволили ему принять в ней участие. Слушание дела по сути назначено на 7 октября.

Конкурс по продаже ОПЗ Фонд госимущества объявил 15 июля этого года. Стартовая цена составляет 4 млрд. грн. Конкурс должен состояться 29 сентября.

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом 17 сентября приостановил решение правительства о приватизации в 2009 ОПЗ. Помимо того Окружной административный суд Киева в тот же день определением временно приостановил продажу ОПЗ в качестве обеспечительной меры по иску ОАО «Азот» (Черкассы).

Премьер Юлия Тимошенко заявила о продолжении приватизации этого предприятия и намерении провести конкурс в установленные сроки, а 21 сентября стало известно об отзыве иска «Азота».

Заявки на покупку ОПЗ в Антимонопольный комитет Украины подали 13 компаний, названия которых не разглашались. Однако заявки Фонду на участие в конкурсе подали только три компании: ООО «Азот-Сервис», ООО «Нортима» и ООО «Фрунзе-Флора» (оба - Украина).

Фонд 23 сентября вновь заявил, что в настоящее время юридические препятствия для проведения конкурса отсутствуют.

ООО «Азот-Сервис» является дочерним предприятием российского ОАО «СИБУР Холдинг», который объединяет 34 российских предприятия. Крупнейшими акционерами «СИБУР Холдинг» являются ОАО «Газпромбанк» - 70% минус 1 акция и НПФ «Газфонд» - 25% плюс 1 акция.

ООО «Нортима» в минувшем году во время очередной попытки ФГИ продать ОПЗ представляла интересы известного украинского бизнесмена Игоря Коломойского, о чем он сам и сообщил. И.Коломойский является совладельцем «Днипроазота».

Право на контроль «Фрунзе-Флора» недавно получила холдинговая компания группы «Энергетический стандарт» Energy Standard Fund Ltd. (Кипр) еще одного известного бизнесмена - Константина Григоришина. Это предприятие было создано в 2005 в числе ряда ООО, образованных на базе непрофильных активов ОАО «Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе», также входящего в группу «Энергетический стандарт».

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}