Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
24.04.2009 :: 15:47
«Дженерал атомикс» опубликовала информацию о новом реактивном БЛА «Предейтор-C»

Компания «Дженерал атомикс» объявила о начале летных испытаний новой реактивной версии разведывательно-ударного БЛА «Предейтор-C», получившего обозначение «Эвенджер».

81585.JPEG

Первый полет нового многоцелевого реактивного БЛА «Эвенджер» состоялся 4 апреля на испытательном полигоне в Палмдейле (шт.Калифорния). По заявлению разработчиков, полет прошел успешно, все системы функционировали штатно, и после приземления БЛА был готов к выполнению новой задачи. Следующие летные испытания БЛА состоялись 13 апреля и 14 апреля. В настоящее время летные испытания БЛА продолжается.

Обладающий высокой скоростью и повышенной выживаемостью в условиях современного боя, БЛА «Эвенджер» предназначен для круглосуточного сбора информации, наблюдения, целеуказания и разведки, поражения наземных целей в условиях временных ограничений, патрулирования границ, противодействия обычным и асимметричным угрозам.

БЛА «Эвенджер» также как и первые два аппарата семейства «Предейтор» был разработан на средства компании. Работы по созданию реактивной версии БЛА велись с 2005 г.

Как ожидается, реактивный «Эвенджер» расширит диапазон задач, выполняемых БЛА серии «Предейтор», включая автономную высотную разведку, обеспечиваемую MQ-1 «Предейтор» и поражение наземных и морских целей с использованием MQ-9 «Рипер» («Предейтор-B»), и предоставит Армии США дополнительную возможность проведения оперативной разведки.

«Эвенджер» во многом унифицирован с предыдущими версиями БЛА «Предейтор», что позволило снизить стоимость его разработки и технического обслуживания. В конструкции «Предейтор-C» используются те же материалы и БРЭО, что и у БЛА «Предейтор-B». Аппарат полностью совместим со стандартными наземными станциями, которые развернуты для управления и получения информации с борта БЛА семейства «Предейтор».

«Предейтор-C» построен с применением технологий обеспечения малозаметности, включая измененную конфигурацию фюзеляжа и V-образное хвостовое оперение, позволяющие снизить ЭПР. В сравнении с БЛА «Предейтор-B», «Эвенджер» обладает увеличенной длиной, крылом измененной формы, оснащен новой реактивной силовой установкой PW545B компании «Пратт энд Уитни». БЛА может нести аналогичный комплект вооружений в оружейном отсеке и на внешней подвеске (комплект вооружения БЛА «Рипер» включает управляемые противотанковые ракеты AGM-114 «Хеллфайр», 500-фунтовые (227 кг) УАБ GBU-12 «Пэйвуэй-2», GBU-38 JDAM общим весом до 1361 кг).

Длина нового БЛА составляет 12,4 м, размах крыла - 19,99 м. Аппарат способен развивать скорость 740 км/ч и действовать на высотах до 18,1 тыс. м. Это значительно превышает возможности БЛА «Рипер», максимальная скорость которого составляет 485 км/ч, а практический потолок - 15,2 тыс. м. По информации «Флайт интернэшнл, следующий опытный образец планируется удлинить на 0,61 м.

В комплект полезной нагрузки БЛА будет включена разработанная «Дженерал атомикс» РЛС с синтезированной апертурой/системой обнаружения движущихся целей «Линкс» и электрооптические/ИК камеры различного типа. В настоящее время разработчики оценивают возможность оснащения БЛА тепловизионной системой переднего обзора, основанной на проекте, разработанном для F-35, а также видеокамерой.

В ожидании запроса Армии США на поставку БЛА нового поколения (NG- UAS), «Дженерал атомикс» самостоятельно изготовила два опытных образца «Предейтор-C».

Новый БЛА «Предейтор-C», наряду с разрабатываемым «Локхид Мартин» малозаметным БЛА «Полекэт», может претендовать на победу в данном конкурсе, в рамках которого планируется приобретение более скоростного и маневренного боевого беспилотного аппарата, способного осуществлять ограниченное подавление ПВО противника.

Источник: АРМС-ТАСС

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}