Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
06.08.2023 :: 15:49
Дипломування онлайн - перший моряк підтвердив звання через портал Дія

Перший моряк підтвердив звання вахтового механіка, подавши заявку онлайн на порталі Дія, та отримає готовий диплом з підтвердженням в Адміністрації судноплавства через представника. Про це повідомив голова Адміністрації судноплавства Євгеній Ігнатенко.

«Українські моряки затребувані по всьому світу, тому більшість часу вони проводять за кордоном. Найкращим рішенням в цьому випадку є послуги з дипломування онлайн. Нещодавно у моряків з’явилась можливість присвоєння або підтвердження звання/кваліфікації за допомогою онлайн-сервісу державних послуг на порталі Дія. Артем, як
і більшість моряків, знаходиться за кордоном, тому з радістю скористався можливістю оформити кваліфікаційні документи онлайн. Подав заявку в Дії та успішно пройшов перевірку. Артем отримав сповіщення про готовність документів, а його довірена особа отримала готові документи у нас в Одесі», - написав Є.Ігнатенко у Facebook.

Керівник Адміністрації судноплавства нагадав, що наразі триває перший етап реалізації послуги - тестування. Всі охочі протестити послугу могли абсолютно відкрито за допомогою чат-бота подати заявку в Дії.

Першими запрошення на участь в бета-тестуванні отримали 50 моряків. Від першої групи тестувальників Адміністрація судноплавства отримала15 заяв на розгляд Державної кваліфікаційної комісії моряків, з них 13 - розглянуто позитивно.

Всі кваліфікаційні документи з Дії вже виготовлені та очікують на своїх власників. Моряки отримали сповіщення про їх готовність. Образ такого документа в електронному вигляді одразу після підписання уповноваженою особою Адміністрації судноплавства стає доступним моряку в особистому кабінеті на порталі Дія. При цьому, отримати готовий кваліфікаційний документ на державному бланку можливо як особисто так і через представника в Адміністрації судноплавства.

«Тестування першої групи завершено, наразі запрошення отримали наступні 200 моряків. Раджу не пропускати цю можливість та реєструватись на порталі Дія для отримання кваліфікаційних документів», - повідомив Є.Ігнатенко.

За його словами, як тільки всі технічні процеси будуть повністю налагоджені, відбудеться перехід від тестової версії до повноцінної послуги, яка стане доступною кожному моряку.

Джерело: Порти України

 

Дипломирование онлайн - первый моряк подтвердил звание через портал

Первый моряк подтвердил звание вахтенного механика, подав онлайн заявку на портале Действие, и получит готовый диплом с подтверждением в Администрации судоходства через представителя. Об этом сообщил глава Администрации судоходства Евгений Игнатенко.

«Украинские моряки востребованы по всему миру, поэтому большинство времени они проводят за границей. Лучшим решением в этом случае являются услуги по дипломированию онлайн. Недавно у моряков появилась возможность присвоения или подтверждения звания/квалификации с помощью онлайн-сервиса государственных услуг на портале Действие. Артем, как и большинство моряков, находится за границей, поэтому с радостью воспользовался возможностью оформить квалификационные документы онлайн. Подал заявку в Действия и успешно прошел проверку. Артем получил уведомление о готовности документов, а его доверенное лицо получило готовые документы у нас в Одессе», - написал Е.Игнатенко в Facebook.

Руководитель Администрации судоходства напомнил, что сейчас идет первый этап реализации услуги - тестирование. Все желающие протестировать услугу могли совершенно открыто с помощью чат-бота подать заявку в Действии.

Первыми приглашения на участие в бета-тестировании получили 50 моряков. От первой группы тестировщиков Администрация судоходства получила 15 заявлений на рассмотрение Государственной квалификационной комиссии моряков, из них 13 - рассмотрены положительно.

Все квалификационные документы из Дии уже изготовлены и ожидают своих владельцев. Моряки получили уведомления об их готовности. Образец такого документа в электронном виде сразу после подписания уполномоченным лицом Администрации судоходства становится доступным моряку в личном кабинете на портале Дия. При этом получить готовый квалификационный документ на государственном бланке можно как лично, так и через представителя в Администрации судоходства.

«Тестирование первой группы завершено, приглашения получили следующие 200 моряков. Советую не упускать эту возможность и регистрироваться на портале Дия для получения квалификационных документов», - сообщил Е.Игнатенко.

По его словам, как только все технические процессы будут полностью отлажены, произойдет переход от тестовой версии к полноценной услуге, которая станет доступна каждому моряку.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}