Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
15.08.2022 :: 13:25
Держбюджет на 2023 р. буде надзвичайно жорстким - Мінфін

Кабмін готується переглянути та оптимізувати всі витрати на 2023 р. Наступний бюджет буде надзвичайно жорстким. Про це в інтерв'ю РБК-Україна заявив міністр фінансів Сергій Марченко.

«Не буде видатків, які не будуть переглянуті. По всіх сферах однозначно буде перегляд усіх витрат, оптимізація», - пояснив він.

Завдання Кабміну, за словами міністра, полягає в тому, щоб профінансувати пенсії пенсіонерам, зарплати медикам, педагогам, соціальний захист громадян, виплати внутрішньо переміщеним особам та передбачити кошти на військову кампанію та
армію.

«Бюджет буде надзвичайно твердим. Це бюджет можливостей за умов війни. Але є надія, що ми зможемо його профінансувати. Ключове завдання – знаходження коштів, у т.ч. за допомогою наших партнерів-країн, щоб профінансувати дефіцит бюджету», - сказав він.

С.Марченко також зазначив, що курс гривні до долара, на якому розраховується бюджет, поки що не є публічним, але «цифри не катастрофічні».

 

Джерело: РБК-Україна

 

Госбюджет на 2023 г. будет чрезвычайно жестким - Минфин

Кабмин готовится пересмотреть и оптимизировать все расходы на 2023 г. Следующий бюджет будет чрезвычайно жесткий. Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр финансов Сергей Марченко.

«Не будет расходов, которые не будут пересмотрены. По всем сферам однозначно будет пересмотр всех расходов, оптимизация», - пояснил он.

Задача Кабмина, по словам министра, заключается в том, чтобы профинансировать пенсии пенсионерам, зарплаты медикам, педагогам, социальная защита граждан, выплаты внутренне перемещенным лицам и предусмотреть средства на военную кампанию и на армию.

«Бюджет будет чрезвычайно жесткий. Это бюджет возможностей в условиях войны. Но при этом есть надежда, что мы сможем его профинансировать. Ключевая задача - нахождение средств, в т.ч. с помощью наших партнеров-стран, чтобы профинансировать дефицит бюджета», - сказал он.

С.Марченко также отметил, что курс гривни к доллару, на котором рассчитывается бюджет, пока не является публичным, но «цифры не катастрофичны».

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}