Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
28.02.2011 :: 16:04
Депутаты ВР намерены расследовать деятельность «Ливелы»

Фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона» инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности компании «Ливела». Об этом на согласительном совете парламента сообщил председатель фракции Николай Мартыненко.

«Эта структура на сегодняшний день импортирует без пошлин и акцизов нефтепродукты. Это крайняя циничность в это время, когда это происходит, когда мы имеем стремительный рост цен на мировых рынках на нефть и нефтепродукты. Мы допускаем коррупционное обогащение, не знаю кого. Этим должна заниматься временная следственная
комиссия, которую мы сейчас инициируем», - сказал он.

Н.Мартыненко также отметил, что направил письма руководителям парламентских фракций неотложно предоставить своих представителей для работы в этой комиссии.

Справочно. В августе 2010 г. дочернее предприятие «Ливела» СП «Тайстра» на основании судебных решений начало импортировать нефтепродукты (а затем и нефть) без уплаты налогов. Основная деятельность «Ливелы» сводилась к оказанию услуг реальным импортерам за определенное вознаграждение, составлявшее, по словам участников рынка, большую часть оптимизированной суммы налогов.

С 24 ноября, по данным Гостаможни, безналоговый импорт товаров не осуществляется. Причиной этого ведомство называет проверки, начатые госорганами. В частности, Антимонопольный комитет возбудил дело по признакам нарушения конкурентного законодательства «Ливелой».

По данным Гостаможни ущерб от деятельности «Ливелы» для госбюджета в 2010 г. составил около 3 млрд. грн., что стало одной из причин невыполнения плана по поступлениям таможенных сборов в казну. Решением от 22 декабря 2010 г. Высший административный суд Украины оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций, которыми украинско-польскому совместному предприятию «Тайстра» и всем его дочерним предприятиям было предоставлено право на импорт нефти и нефтепродуктов в Украину без уплаты акцизного сбора и НДС. В резюмирующей части решения суда говорится, что оно окончательное и обжалованию не подлежит.

Источник: OilNews

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}