Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
20.12.2021 :: 15:56
Дело MH17 - обвинение считает, что российский «Бук» был доставлен для атаки на украинский самолет

Обвинение на суде по делу MH17 считает, что российский Бук был доставлен на Донбасс для атаки на украинский самолет. Об этом было заявлено в ходе судебных слушаний.   

20 декабря 2021 г. в Нидерландах продолжились основные слушания по делу об уничтожении российской ракетой лайнера малайзийского авиарейса MH17 над Донбассом. Об этом сообщает пресс-служба Окружного суда Гааги. Процесс проходит на территории аэропорта Схипхол.

Поскольку на заседании 8 декабря было официально объявлено, что РФ отклонила запрос Нидерландов на
приглашение в суд в качестве свидетеля по делу MH17 Сергея Мучкаева, который командовал 53-й зенитной ракетной бригадой ВС РФ в 2014 г., и ждать показаний от этого свидетеля защиты суд не может, суд передал слово стороне обвинения для основного выступления по существу дела.

Согласно предварительному плану, обвинение будет представлять свои аргументы в течение трех дней, и 22 декабря сообщит, какого именно наказания оно требует для четверых заочно обвиняемых.

Обвинение заявило, что считает доказанным, что рейс MH17 был сбит из установки «Бук», которая была доставлена из РФ и принадлежала российским вооруженным силам. Основанием для такого заключения стали свидетельские показания, аудиозаписи телефонных разговоров обвиняемых, протоколы исследования обломков самолета, а также фото- и видеосвидетельства, задокументировавшие перемещения установки «Бук».

Обвинение не установило, кто именно отдал приказ на запуск ракеты. Подсудимые Гиркин, Дубинский, Пулатов и Харченко, сказал обвинитель, не сами нажали кнопку, однако запросили, получили и использовали «Бук» в целях ведения боевых действий, сбив при этом гражданский рейс MH17.

Сторона обвинения исходит из того, что обвиняемые, скорее всего, намеревались сбить украинский военный самолет, но это не меняет сути обвинений. Обвинение подчеркивает, что подсудимые «не принимали участия в международном конфликте как военнослужащие» и «не соблюдали законов ведения войны», поэтому к ним должны быть применены уголовные статьи, предусматривающие наказание за убийство 298 человек при уничтожении самолета.

Ожидается, что после 22 декабря суд объявит перерыв до марта 2022 г. После перерыва состоится выступление защитников подсудимого Олега Пулатова (остальные обвиняемые отказались участвовать в суде даже заочно), после чего будут начаты прения сторон.

В зависимости от времени, которое займут прения, суд огласит вердикт 22 сентября, 17 ноября или 15 декабря 2022 г.

Справочно. 17 июля 2014 г. над подконтрольной боевикам территорией Донбасса был сбит самолет Boeing 777 рейса МН17 Амстердам - Куала-Лумпур: погибли все 298 человек на борту. Выводы следствия: лайнер сбил зенитная установка «Бук» 53-й бригады армии РФ. Летом 2019 г. обнародованы имена тех, кто, по данным следствия, причастен к трагедии: граждане РФ Игорь (Стрелков) Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Леонид Харченко. РФ назвала все «голословными обвинениями». Сейчас идет суд. Нидерланды подали иск на РФ в ЕСПЧ.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}