Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
07.10.2010 :: 10:26
DCH начала строительство временного терминала аэропорта «Харьков» [фото] ©

С целью обеспечения необходимой пропускной способности Международного аэропорта «Харьков» во время проведения Евро-2012, группа DCH начала подготовительные работы по строительству временного терминала аэропорта на 1000 пасс./час, сообщает пресс-служба DCH.

Согласно информации, сегодня выполняются работы по расчистке и подготовке строительной площадки, а также размещению техники.

vremennuy_terminal.JPG

«Важно понимать, что называть его «временным» не совсем точно. Скорее это будет постоянный аэросалон, - сказал президент DCH, генинвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский. - Конечно, во время Евро-2012, когда будет большой поток болельщиков, он будет временно использоваться как пассажирский терминал. Но после турнира здание будет полноценно задействовано совсем по другому функциональному назначению».

Что касается внешнего вида, то, по словам А.Ярославского, «временный» терминал будет стилистически повторять тот новый терминал, который уже открыт. «То есть, получится очень интересный комплекс - старый терминал между двумя новыми суперсовременными объектами», - пояснил он.

Как сообщается, терминал позволит, с одной стороны, резко увеличить пропускную способность, а с другой стороны, даст возможность разделения болельщиков различных команд. При этом одна часть пассажиров будет проходить через новый терминал (торжественное открытие которого состоялось 28 августа 2010), а другая - через временный.

Как сообщает пресс-служба DCH, к проектированию и строительству временного терминала были привлечены те же компании, что и в случае с новым терминалом: проектная организация - ООО «Аркстоун», генеральный подрядчик - ООО «Стальконструкция». Объем инвестиций составит около $5 млн., которые планируется освоить до осени 2011.

Здание временного терминала не только будет выполнять функцию обеспечения установленной УЕФА пропускной способности аэропорта на время проведения в городе матчей континентального первенства, но и станет неотъемлемой частью аэровокзального комплекса - после проведения чемпионата Евро-2012 временный терминал будет использоваться под ангар для хранения, обслуживания и ремонта самолетов. Ангар будет похож на уже построенный в Харькове аэровокзал - стеклянный фасад, с тыльной стороны - ворота. За фасадом разместится шоу-рум компаний, представляющих в Украине интересы производителей самолетов и вертолетов.

Общая площадь временного терминала составит 5184 кв.м, 25% займет шоу-рум и 75% - инфраструктура бизнес-авиации и расположится там, где сейчас находится городок служб аэропорта (городок будет отстроен заново в новом месте).

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}