Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
16.11.2009 :: 13:26
Daimler намерен перенести в США часть производства Mercedes

Немецкий автоконцерн Daimler в течение ближайших трех месяцев намерен принять решение о частичном переводе производства автомобилей Mercedes С-класса из Германии за границу. Об этом заявил 13 ноября глава Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche), сообщается со ссылкой на газету Handelsblatt.

По словам Цетше, такие планы вызваны значительным ростом стоимости производства в ФРГ из-за резкого повышения курса евро. Он, в частности, сообщил, что рассматривается вариант, при котором новое поколение Mercedes С-класса с 2014 г. будет частично переведено на завод Mercedes в американском штате Алабама. В настоящее время там выпускают внедорожники, а также автомобили R-класса.

Дитер Цетше отметил, что на заводе в Алабаме еще есть свободные мощности. В пользу перевода производства в США говорит и низкий курс доллара. Концерну Daimler, однако, пришлось бы сначала вложить крупные средства в этот завод. Автомобили Mercedes C-класса, выпускаемые в Алабаме, в этом случае предназначались бы только для американского рынка, поскольку транспортировать их из США в Европу было бы слишком дорого.

В настоящее время Mercedes С-класса выпускают в немецких городах Зиндельфингене, Бремене, а также в Китае и ЮАР. Глава производственного совета Daimler Эрих Клемм (Erich Klemm) предупредил, что в случае реализации планов концерна под угрозой окажутся 3000 рабочих мест в Зиндельфингене и еще 1500 в Бремене.

Тенденция к переводу автомобильного производства в США не нова. Например, концерн Volkswagen в настоящее время строит завод в городе Чатануга в штате Теннеси. Здесь с 2011 планируется выпускать для американского рынка одну из модификаций модели VW Passat.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}