Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
04.02.2021 :: 14:52
COVID-19 - Одесский порт будет обслуживать круизные лайнеры по новой процедуре

Одесский порт подготовлся к приему круизных лайнеров в навигацию 2021 г. согласно европейским стандартам здравоохранения, введенным для обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажей от заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает пресс- служба АМПУ, сославшись на руководителя Одесского порта Максима Лапая.

«Мы готовы обслуживать судозаходы круизных лайнеров в постковидный период по новой процедуре. Суть новации заключается в том, что перед заходом судна в порт происходит обмен информацией между капитаном и нашим диспетчером о наличии у сторон и совместимости
«оперативных планов» действий в порту захода в случае обнаружения на борту судна больного с подозрением на инфекционное заболевание. Это позволяет организовать слаженное взаимодействие служб порта и экипажей судов с целью минимизации угрозы распространения», - отметил М.Лапай, комментируя итоги VII совещания Черноморской рабочей группы (Black Sea Working Group).

По его словам, «оперативный план» администрации порта по противоэпидемическим мероприятиям в случае выявления на борту пассажирского судна больного с подозрением на инфекционное заболевание разработан с учетом рекомендаций проекта Евросоюза по перезапуску круизных операций после снятия ограничительных мер в связи с COVID-19.

Этот документ регламентирует прием и обслуживание судов под иностранными флагами в условиях пандемии, он согласован ГУ «Лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины на водном транспорте» и Одесским пограничным отрядом.

В то же время, согласно «оперативному плану», ограничивается свободное передвижение иностранцев на территории Украины во время карантина. Постановлением КМУ №1236 от 9 декабря 2020 г. предусмотрено, что иностранцы могут пересекать госграницу только при наличии свидетельства (сертификата) страхования, выданного страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией.

Нужно отметить, что Одесский порт имеет 14 заявок на судозаходы пассажирских лайнеров Royal Caribbean Cruises в 2021 - 2022 гг.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}