Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
29.03.2010 :: 09:31
ЧП в московском метро 29 марта: на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели два взрыва, в результате которых погибли как минимум 30 человек [фото]

Утром 29 марта в московском метрополитене прогремел взрыв. По разным версиям, неустановленное взрывное устройство сработало в 7.56 во втором или третьем вагоне прибывшего на станцию «Лубянка» состава. При взрыве были использованы поражающие элементы. «Пожара не последовало. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели московского МЧС», - подтвердила данные о ЧП руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

мо1.jpg

В московском метро прогремели два взрыва

Количество жертв взрыва пока уточняется, однако, как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, среди погибших числятся как минимум 30 человек, еще около 15 пассажиров получили ранения различной степени тяжести, состояние 70% пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

На место взрыва прибыли 25 машин скорой помощи и шесть машин для перевозки погибших.

мо2.jpg

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы

Спустя несколько минут поступила информация о взрыве на станции «Парк культуры». Данные о погибших и пострадавших уточняются. «Взрыв произошел на станции «Парк культуры» (радиальная) в 8.39. Поезд следовал в сторону метро «Улица Подбельского». Есть погибшие и пострадавшие», - сказал источник.

Как сообщается со ссылкой на оперативного дежурного МЧС, в результате взрыва на «Парке культуры» погибли 12 человек.

мо3.jpg

Пассажиров «красной» ветки пришлось эвакуировать спасателям

В правоохранительных органах полагают, что произошедшее - теракт. По предварительным данным, взрывное устройство на станции метро «Лубянка» было приведено в действие террористом-смертником, сообщается со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

мо4.jpg

Прокурор Москвы полагает, что взрывы совершили смертники, источники в милиции думают, что взрывами управляли с мобильного

Между тем другой источник полагает, что взрыватели могли спастись. «По первой версии, в вагоне поезда взорвалась сумка со взрывчаткой. По второй версии, взрыв мог совершить террорист-смертник», - уточнил он.

мо5.jpg

Оперативный штаб создан неподалеку от станции «Лубянка»

Оперативный штаб по ликвидации последствий террористического акта организован на улице Мясницкая, 7.

Согласно информации, переход со станции «Кузнецкий мост» на «Лубянку» не работает. Решается вопрос об эвакуации пассажиров со станций и из составов поездов красной ветки, большинство из которых находятся в тоннелях, сообщил источник в правоохранительных органах. «В городе введено усиление оперативных служб. Наряды милиции стянуты к станциям метро», - сообщил источник.

мо6.jpg

На выходе дежурят спасатели, милиция и врачи

Директор ФСБ Александр Бортников уже доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся. «Он проинформировал главу государства о мерах, которые осуществляются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

мо7.jpg

У станции метро «Лубянка» работают 30 бригад спасателей и вертолет МЧС

Отметим, что за последние двое суток московское метро уже дважды оказывалось в центре внимания спасателей. Так, в субботу утром между двумя станциями Арбатско-Покровской линии в одном из вагонов появилось задымление, в результате чего были эвакуированы 600 человек. Кроме того, на станции «Волоколамская» загорелся распределительный щиток, однако данная авария никак не повлияла на движение электропоездов.

Источник: Взгляд

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}