Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.04.2023 :: 13:20
Чорне море, як і Балтійське, має стати морем НАТО - Д.Кулеба

Чорне море потрібно зробити тим, чим стало Балтійське море - морем НАТО, та напрацювати всеохоплюючу систему безпеки для всіх країн регіону. Про це міністр закордонних справ України Дмитро Кулеба заявив на Чорноморській безпековій конференції в Бухаресті, повідомляє кореспондент «Укрінформу».

Він зауважив, що у Заходу не було сталої чорноморської стратегії, тоді як РФія завжди її мала - агресивну, реваншистську і варварську. Міністр також нагадав, що перша атака РФії на територіальну цілісність України відбулася на острові Тузла між Чорним і Азовським
морями.

Д.Кулеба додав, що РФія діяла, коли Захід сумнівався, «коли страх закрив двері НАТО для України і Грузії у 2008 р., РФія швидко відповіла, атакувавши обох». Він зазначив: дехто з лідерів вирішив, що кращою стратегією було лишати маніяка щасливим, включно з полишенням його потенційних жертв беззахисними. На переконання глави МЗС, саміт НАТО у Вільнюсі є шансом виправити цю помилку минулого і зробити рішучі кроки на шляху до членства України в НАТО, аби двері не тільки були відчиненими, а й був чіткий план того, коли і як Україна в них увійде.

«Я бачу, що ми всі тепер розуміємо, що страх не стратегія. Настав час для напрацювання всеохоплюючої системи безпеки для всіх держав регіону, яких лякає маніяк на свободі. Настав час зробити Чорне море тим, чим стало Балтійське - морем НАТО. Ця війна довела, що безпека регіону неподільна - загроза для когось є загрозою для кожного», - підкреслив Д.Кулеба.

Джерело: «Укрінформ»

 

Черное море, как и Балтийское, должно стать морем НАТО - Д.Кулеба

Черное море нужно сделать тем, чем стало Балтийское море - морем НАТО, и наработать всеобъемлющую систему безопасности для всех стран региона. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил на Черноморской конференции безопасности в Бухаресте, сообщает корреспондент «Укринформа».

Он отметил, что у Запада не было устойчивой черноморской стратегии, в то время как у РФии всегда ее было - агрессивную, реваншистскую и варварскую. Министр также напомнил, что первая атака РФ на территориальную целостность Украины произошла на острове Тузла между Черным и Азовским морями.

«Д.Кулеба добавил, что РФия действовала, когда Запад сомневался, «когда страх закрыл двери НАТО для Украины и Грузии в 2008 г., РФия быстро ответила, атаковав обоих». Он отметил: некоторые из лидеров решили, что лучшей стратегией было оставлять маньяка счастливым, включая оставление его потенциальных жертв беззащитными. По убеждению главы МИД, саммит НАТО в Вильнюсе является шансом исправить эту ошибку прошлого и сделать решительные шаги на пути к членству Украины в НАТО, чтобы дверь не только была открыта, но и был четкий план того, когда и как Украина в них войдет.

Я вижу, что мы все теперь понимаем, что страх не стратегия. Настало время для разработки всеобъемлющей системы безопасности для всех государств региона, которых пугает маньяк на свободе. Пора сделать Черное море тем, чем стало Балтийское - морем НАТО. Эта война доказала, что безопасность региона неделима - угроза для кого-то является угрозой для каждого», - подчеркнул Д.Кулеба.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}