Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.06.2010 :: 16:21
Численность ЧФ РФ будет снижена – министр обороны РФ

Россия не будет создавать новые военные базы за рубежом, так как это «дорогое удовольствие». Как сообщается со ссылкой на сенатора Виктора Озерова, об этом заявил на правительственном часе в Совете Федерации министр обороны Анатолий Сердюков.

По словам главы Минобороны, которые приводит сенатор, «у нас уже сейчас есть четыре военные базы за пределами России, и дальнейшее увеличение их количества, наверное, было бы слишком обременительно». При этом министр пожалел об отсутствии у государства финансовых возможностей на содержание военно-морской базы в Аденском заливе, которая была у
Советского Союза.

Министр также проинформировал сенаторов о том, что численность Черноморского флота РФ будет снижена. Он не уточнил насколько, но отметил, что она будет меньше, «чем те 24 тысячи, которые были раньше».

Кроме того, Минобороны сократит в 40 раз число военных городков, оставив на своем балансе 184 из восьми тысяч. Оставшиеся городки будут переданы на баланс региональных и муниципальных властей, причем в каждом конкретном случае будет решаться вопрос о платной или бесплатной передаче жилья и инфраструктуры.

Сердюков добавил, что в 2010 военнослужащие получать на шесть тысяч квартир больше в качестве постоянного жилья - 51 тыс. вместо запланированных 45 тыс. Однако повышение зарплат и военных пенсий пока не ожидается.

По окончании заседания Совета Федерации, которое проходило в закрытом режиме, Сердюков ответил на вопросы журналистов о сокращении контрактников и увеличении призыва. По словам министра, в настоящее время численность военнослужащих по контракту составляет 150 тыс. человек, и в дальнейшем будет увеличена до 200-250 тыс., сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Глава Минобороны также подверг критике законопроект ЛДПР, в котором призывникам предлагается откупаться от армии за один миллион рублей. По мнению Сердюкова, даже если такой закон будет принят, то возникнет много проблем с обеспечением мобилизационной готовности.

Источник: ИК «Вести»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}