Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
07.10.2010 :: 17:07
Chevrolet представила домашние электростанции для гибрида Volt [фото]

Компания Chevrolet представила домашнюю зарядную электростанцию для гибридного автомобиля Volt. Продажей и обслуживанием устройства будет заниматься американская фирма SPX Service Solutions. Стоимость самой станции составляет $490, а за ее установку придется доплатить еще $1475. При этом в компании утверждают, что эти цены оправданы и приемлемы, так как за аналогичную зарядку для электромобиля Leaf компания Nissan просит $2200.

Домашняя электростанция Chevrolet с напряжением 240 вольт позволит зарядить аккумуляторы машины примерно за четыре часа, в то время на «заправку» батарей с помощью стандартного 120-вольтового устройства, поставляющегося для гибрида Volt бесплатно, потребуется от восьми до десяти часов.

за1.jpg

Как сообщалось, первые 4400 владельцы Chevrolet Volt получат домашние электростанции бесплатно. Затраты на их создание возьмет на себя Министерство энергетики США, которое намерено отслеживать количество потребляемой этими автомобилями электроэнергии в каждом регионе. На основе этих данные в последствии планируется построить 15 тысяч электрических «заправок» именно в тех местах, где они наиболее востребованы.

за2.jpg

При использовании исключительно электротяги «Вольт» может проехать лишь 64 километра. Затем в работу включается 150-сильный бензиновый мотор объемом 1,4 литра, подзаряжающий литий-ионные аккумуляторы во время движения. С помощью него запас хода «Вольта» увеличивается примерно до 480 км.

за3.jpg

Предварительные заказы на Chevrolet Volt начали принимать в США в июле. Стоимость автомобиля составляет $41 тыс., однако затраты на машину для потребителей будут ниже, так как на нее предоставляется правительственная субсидия в размере $7,5 тыс.

Источник: Auto.Lenta.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}