Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
27.11.2008 :: 14:29
«Черноморнефтегаз» намерен привлечь кредит ЕБРР на 1 млрд. грн. для разработки Одесского газового месторождения

Государственное АО «Черноморнефтегаз» (Симферополь, Крым) ведет переговоры с ЕБРР о привлечении около 1 млрд. грн. для разработки Одесского газового месторождения на шельфе Черного моря. Об этом говорится 27 ноября 2008 г. в сообщении пресс-службы компании со ссылкой на слова председателя правления Анатолия Присяжнюка.

«Я думаю, что буквально в течение трех месяцев этот вопрос решится. Основной пункт - разработка механизма контроля использования этих денег по целевому назначению», - сказал Присяжнюк, подчеркнув, что после решения этого вопроса компания активизирует работы по
обустройству Одесского месторождения. «Черноморнефтегаз» уже закупил 5 тыс. т труб на сумму 100 млн. грн. для прокладки подводного газопровода из необходимых 15 тыс. т. В целом «Черноморнефтегаз» намерен завершить обустройство Одесского месторождения до сентября 2009 г.

В данное время компания начала монтировать высокотехнологическое оборудование для подводного обустройства скважин. «После окончания бурения шести скважин на месторождении мы начали испытания подводного оборудования стоимостью около 110 млн. грн. Это совершенно новые технологии и новый метод, разработанный в Норвегии, известной своими инновациями в деле освоения шельфа», - сказал Присяжнюк. Первоначально проектом планировалась установка 5 блок-кондукторов, стоимостью более 500 млн. грн.

Присяжнюк отметил, что эксплуатация скважин с подводным обустройством предусматривает значительное уменьшение эксплуатационных расходов, в первую очередь связанную с обеспечением промбезопасности и безопасностью обслуживающего персонала. «Я уверен, что уже до конца следующего года мы сможем выполнить все работы, необходимые для обеспечения начала добычи газа на месторождении», - сообщил глава компании.

Кроме того, «Черноморнефтегаз» собственными силами начал изготовление блок-кондуктора, предназначенного для обустройства Субботинского нефтяного месторождения. Стоимость этих работ оценивается в 100 млн. грн.

Как сообщалось, НАК «Нефтегаз Украины» просит Кабинет Министров предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2009 г. около 3 млрд. грн. на обустройство Одесского и Безымянного газовых месторождений, а также Субботинского нефтяного месторождения (все - на шельфе Черного моря). На разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей специализируется компания «Черноморнефтегаз», 100% акций которой принадлежит НАКу.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}