Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
01.02.2010 :: 14:06
«Черноморнафтогаз» планирует реструктуризировать займы в 2010 г.

Правление Государственного акционерного общества «Черноморнафтогаз» (Симферополь, Крым) утвердило программу финансовой стабилизации на 2010, которая предусматривает реструктуризацию ранее заимствованных предприятием средств. Об этом говорится в сообщении компании.

Программа стабилизации также включает рефинансирование выпуска облигаций на сумму 60 млн. грн., снижение дебиторской задолженности.

Согласно финансовому отчету компании за январь-сентябрь 2009, кредиторская задолженность компании составляет 212,256 млн. грн., долгосрочная дебиторская - 110,846 млн. грн.

Кроме того, компания надеется осуществить выпуск еврооблигаций и привлечь кредитные ресурсы для реализации проектов освоения Одесского газового и Субботинского нефтяного месторождений (шельф Черного моря), строительства новой самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) для работы на глубинах до 100 м и приобретения полупогружной буровой установки (ППБУ) для начала работ на глубоководном шельфе.

Для этого, как отмечается, компания хочет заручиться гарантиями Государственной инновационной финансово-кредитной организации.

Помимо этого, «Черноморнафтогаз» инициирует рассмотрение вопроса об установлении нулевой рентной ставки на углеводороды, которые добываются на морских месторождениях. «Газ компания реализует населению по социальной цене, что ниже его себестоимости. В связи с этим предприятие надеется найти реальную поддержку своей инвестиционной программы, для чего предлагает инвестиционную составляющую включить в стоимость природного газа, а также поднять тарифы на его хранение в Глебовском подземном хранилище до экономически обоснованной цены», - говорится в сообщении.

«Черноморнафтогаз» также рассчитывает получить разрешение на реализацию природного газа собственной добычи сверх потребностей населения Крыма для промышленных потребителей, а также использование в производстве сжатого газа и продажу его на собственных автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС).

Компания предлагает также часть газового конденсата непосредственно направлять на НПЗ для переработки, чтобы из первых рук получать топливо для нужд собственного флота и автотранспорта.

В ближайшее время компания рассчитывает на введение в эксплуатацию первых добывающих комплексов Одесского газового месторождения, а также - нефтяного месторождения Субботина на Прикерченском черноморском шельфе. Ввод их в строй даст предприятию собственные финансовые ресурсы, которые необходимы для дальнейшего освоения углеводородных ресурсов Азово-Черноморского бассейна.

Компания планирует резко сократить непроизводительные затраты, избавиться от непрофильных активов, закупать товарно-материальные ценности исключительно у производителей, реализовать накопившиеся материалы и оборудование, которые не востребованы в данное время потребностями собственной производственной деятельности.

Как сообщалось, «Черноморнафтогаз» занимается разведкой и добычей нефти и газа на украинском шельфе Черного и Азовского морей. 100% акций «Черноморнафтогаза» принадлежит «Нафтогазу». Январь-сентябрь 2009 компания закончила с чистой прибылью 24,341 млн. грн., увеличив чистый доход по сравнению с аналогичным периодом 2008 на 8,39%, или на 44,062 млн. грн. до 569,048 млн. грн.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}