Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.03.2008 :: 15:25
Через 2 месяца «дешевые» авиакомпании из Польши могут начать полеты в Украину

Уже через полтора-два месяца нашу страну и соседнюю Польшу должны связать рейсы «дешевых» авиакомпаний (LCC – low cost carrier). Предполагается, билет будет стоить от $ 20, если заказывать билеты за один-два месяца до полета. Летать LCC будут из Кракова и Катовице в Киев, Одессу, Львов и Днепропетровск. Планируется, что вместительные Boeing и Airbus будут летать в Украину и обратно не реже, чем один раз в день. Цель - налаживание прочных воздушных связей между странами в преддверии Евро-2012.

Источник из Госавиаадминистрации заявил, что несколько так называемых «бюджетных»
авиакомпаний уже несколько лет работающих на польском рынке, находятся в процессе получения сертификата эксплуатанта (документ, дающий право на полеты в Украину) и скоро начнут первые рейсы. По словам источника, цена за билет в один конец может начинаться от $ 20 при предварительном заказе места через интернет. Однако все будет зависеть и от величины аэропортовских сборов за каждого пассажира. Если наши аэропорты проявят высокие аппетиты, то цена может вырасти и до $ 70. Однако даже при такой цене конкурировать с нашими перевозчиками они смогут - на сегодня билет Киев-Варшава в один конец стоит как минимум в три раза дороже, а билет на поезд Киев-Краков - около $ 100.

Основное преимущество новшества для украинских пассажиров - появление удобного транзита через аэропорты Кракова и Катовице в основные европейские столицы. На полете, скажем, в Париж и обратно можно будет сэкономить минимум $ 240 (при условии, что полет Киев-Краков-Киев обойдется в $ 140). Есть в ожидаемой дешевизне и минусы - не всегда удобные стыковки рейсов (пересадки можно ждать полдня), частые опоздания самолетов и отсутствие сервиса на борту (питание платное).

Цены на полеты low cost компаний из Польши (если покупать билеты за месяц, цена билетов в один конец):

Катовице (KTW):

Дублин (Ирландия) - $ 70

Бристоль ( Англия) - $ 20

Дортмунд (Германия) - $ 30

Эйндховен (Голландия) - $ 30

Малмо (Швеция)- $ 30

Осло (Осло) - $ 30

Париж (Франция) - $ 80

Стокгольм (Швеция) - $ 45

Брюссель (Бельгия) - $ 15

Глазго (Шотландия) - $ 100

 

Краков (KRK):

Лондон Станстед (Англия) - $ 100

Милан (Италия) - $ 60

 

Минимальные цены украинских авиакомпаний:

Киев - Париж - $ 270-290

Киев - Милан - $ 212

Киев- Лондон - $ 219

Киев - Стокгольм - $ 238

Киев - Варшава - $ 184

 

Источник: Aviation.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}