Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
21.04.2023 :: 11:51
Чехія не заборонятиме імпорт агропродукції з України

Чехія не має підстав для заборони імпорту агропродуктів з України. Перевірки чеськими контролюючими органами зерна, м'яса та яєць не виявили жодного невідповідного зразка. Як повідомляє РБК-Україна з посиланням на Ceske Noviny, про це сказав міністр сільського господарства Зденек Некула.

Глава чеського міністерства пояснив, що кожен зразок імпортованих харчових продуктів аналізується на наявність понад 400 залишків речовин, що діють. В основному це тести на наявність мікотоксинів або залишків пестицидів, а також всі зразки перевіряються на наявність важких металів, таких
як свинець або кадмій.

Міністр наголосив, що Чехія не має підстав для заборони імпорту сільськогосподарських продуктів з України, як це зробили Польща, Словаччина та інші країни.

У Міністерстві сільського господарства заявили, що інтенсивні перевірки продовжуватимуться й надалі. Вони також будуть зосереджені на молочних продуктах.

Некула також зазначив, що Чехія повністю забезпечує себе зерновими та експортує значну частину своєї продукції. Минулого року, за його словами, Чехія виробила 160% своїх внутрішніх потреб у зерні.

Джерело: РБК-Україна

 

Чехия не будет запрещать импорт агропродукции из Украины

У Чехии нет оснований для запрета импорта агропродуктов из Украины. Проверки чешскими контролирующими органами зерна, мяса и яиц не выявили ни одного неподходящего образца. Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Ceske Noviny, об этом сказал министр сельского хозяйства Зденек Некула.

Глава чешского министерства пояснил, что каждый образец импортированных пищевых продуктов анализируется на наличие более 400 остатков действующих веществ. В основном, это тесты на наличие микотоксинов или остатков пестицидов, а также все образцы проверяются на наличие тяжелых металлов, таких как свинец или кадмий.

Министр подчеркнул, что у Чехии нет оснований для запрета импорта сельскохозяйственных продуктов из Украины, как это сделали Польша, Словакия и другие страны.

В Министерстве сельского хозяйства заявили, что интенсивные проверки будут продолжаться и дальше. Они также будут сосредоточены на молочных продуктах.

Некула также отметил, что Чехия полностью обеспечивает себя зерновыми и экспортирует значительную часть выпускаемой продукции. В прошлом году, по его словам, Чехия произвела 160% своих внутренних потребностей в зерне.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}