Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

28.01.2010 :: 17:32 / Василий Бондарь
Отраслевая политика

Литвин лишит Молдову выхода в Мировой океан?

Украина может выступить с инициативой пересмотра договора с Молдовой о государственной границе в части передачи участка земли на берегу Дуная. Тем самым наш южный сосед утратит статус морской державы



12.01.2010 :: 17:44 / Сергей Баталин
Рынки и компании

ЮТэйр собралась покорить Украину

В 2010 г. на украинский рынок авиаперевозок выходит новая авиакомпания - «ЮТэйр-Украина» Первые заявления руководства предприятия свидетельствуют о намерении компании серьезно потеснить действующих операторов. Инструментом для достижения этой цели должны стать экономичные самолеты и низкие тарифы


законодательная база

Расп. КМУ от 17.02.2010 г. №353-р "В отн. финансирования строительства метро в г. Днепропетровск"



Пост. КМУ от 02.03.2010 г. №253 "Нек. вопросы испол. акватории земель и военных объектов в районе озера Донузлав"



Пост. КМУ от 02.03.2010 г. №252 "Нек. вопросы осуществл. контроля международных автоперевозок"

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
23.05.2008 :: 11:15
Бюджетная авиакомпания Wizz Air планирует поставить в Украину 14 самолетов Airbus A320 до 2012 г.
10.10.2008
«Визз Эйр Украина» намерена расширить авиапарк до пяти самолетов к середине 2010 г. ©

01.07.2008
«Визз Эйр Украина» получила Сертификат эксплуатанта и приняла свой первый самолет Airbus A320 [фото] ©

10.06.2008
В Украине должны работать четыре low-cost авиакомпании – Минтранссвязи ©

24.04.2008
В 2008 г. «Визз Эйр Украина» планирует перевезти 0,25 млн. пассажиров

20.05.2008
Бюджетная авиакомпания «Визз Эйр Украина» планирует запустить 7 первых авиарейсов 11 июля ©

Первая бюджетная авиакомпания в Украине - Wizz Air - до 2012 г. планирует открыть 57 внутренних и международных рейсов и поставить 14 новых самолетов Airbus A320. Об этом 22 мая 2008 г. сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Самолеты, как ожидается, будут поставляться непосредственно с завода-производителя. По словам генерального директора Wizz Air Натали Казмер, в зависимости от темпов развития аэропортов Украины, компания сможет поставить в наше государство большее количество самолетов.

«Работа компании Wizz Air создаст четкие условия для экономической конкуренции. Я считаю, что должно быть преимущество не бизнеса, а потребителя: люди должны получать дешевые и качественные услуги, широкий ряд маршрутов по доступной цене», - отметил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Он выразил надежду, что «вскоре и другие авиакомпании в Украине займутся бюджетными перевозками и подадут заявки на новые самолеты». «До Евро-2012 мы также ставим задачу улучшить инфраструктуру аэропортов и взлетно-посадочных полос, чтобы люди, которые приедут из Европы, увидели действительно европейский уровень развития», - подчеркнул глава транспортного ведомства.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка ...


Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Дизайн: Студия Like
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2010

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua
 
   Новости Дня