Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
22.04.2009 :: 11:55
Британская Flybe получила пятидесятый самолет Bombardier Q400 ©

Британская авиакомпания Flybe ввела в состав своего парка 50-й авиалайнер Bombardier Q400. Об этом сообщила 22 апреля пресс-служба Bombardier.

Этот самолет оснащен тысячным комплектом системы активного контроля шума Active Noise Control (ANC) фирмы Ultra Electronics. Такая система, устанавливаемая на авиалайнерах Q400 и других самолетах Bombardier семейства Q-Series, известна под названием системы активного подавления шума и вибраций ANVS (Active Noise and Vibration Suppression). После внедрения системы ANVS в 1996 г. самолеты Bombardier моделей Dash 8 были переименованы в
12.11.2023
Західні кордони України з ЄС 11 листопада перетнули 73 тис. осіб та 18 тис. транспортних засобів ©

02.11.2023
Західні кордони України з ЄС листопада перетнули 69 тис. осіб та 17 тис. транспортних засобів ©

06.11.2023
Західні кордони України з ЄС 5 листопада перетнули 88 тис. осіб та 20 тис. транспортних засобів ©

05.11.2023
Західні кордони України з ЄС 4 листопада перетнули 88 тис. осіб та 20 тис. транспортних засобів ©

18.11.2023
В Антарктиді вперше приземлився пасажирський Boeing 787
авиалайнеры Q-Series, чем был ознаменован этап значительного повышения комфорта для пассажиров турбовинтовых самолетов. Буква «Q» в обозначении модели Q400 означает «quiet», т.е. «тихий».

Авиакомпания Flybe, ранее известная как British European, разместила свой первый заказ на 4 самолета Q400 в марте 1999 г. Последующие заказы были размещены авиакомпанией в 2003, 2005 и 2007 гг., что позволило Flybe стать крупнейшим в мире эксплуатантом самолетов этого типа. Flybe перевезла 7,5 млн. пассажиров в 2008 г. и является самой крупной региональной авиакомпанией в Европе. Ее сетью охвачены 190 маршрутов в 13 странах.

Flybe стала одним из лидеров в стимулировании защиты окружающей среды. В 2007 году она обнародовала первую и единственную в авиаотрасли программу эко-маркировок, которая содержит полную информацию о показателях экологичности для самолета.

По словам председателя совета директоров - главного исполнительного директора Flybe Джима Френча, Bombardier Q400 исключительно экономичный самолет с превосходными эксплуатационными характеристиками.

«Авиакомпания Flybe располагает крупнейшим парком самых высокотехнологичных в мире турбовинтовых самолетов, - сказал президент Bombardier Commercial Aircraft Гэри Скотт. - Авиалайнеры Q400 идеально подходят для обслуживания маршрутов короткой протяженности, и Flybe сумела наглядно продемонстрировать, насколько успешно можно использовать эти высокоскоростные самолеты на европейских маршрутах. Тем самым она установила стандарт, который может стать примером для подражания для других авиакомпаний по всему миру».

По состоянию на 31 января 2009 г. общее число твердых заказов на самолеты Bombardier Q400 достигло 347 единиц, 233 таких авиалайнера поставлено заказчикам.

Справочно. Система активного подавления шума и вибраций ANVS

Система ANVS была создана в рамках исследовательской программы, к реализации которой Bombardier Aerospace приступила в 1988 г. Целью этой программы стал поиск технического решения, которое должно было уменьшить негативное воздействие таких факторов, как шум и вибрации, на эксплуатацию турбовинтовых самолетов. В течение нескольких лет специалисты изучали различные передовые для того времени технические системы. Однако полученные результаты, хотя и выглядели многообещающими, не позволяли обеспечить требуемый Bombardier уровень комфорта для пассажиров.

В октябре 1993 г. фирма Ultra Electronics Ltd. из Кембриджа (Англия) успешно завершила испытания системы ATVA (Active Tuned Vibration Absorbers), обеспечивающей подавление вибраций на подводной лодке. После этого было принято решение оценить эффективность новой системы на турбовинтовом самолете Dash 8. К тому времени было установлено, что вибрации являются одной из основных причин возникновения шума в салоне. Поэтому минимизация вибраций могла обеспечить максимальное снижение уровня шума.

К середине 1995 г. компания Ultra Electronics Ltd. усовершенствовала свою систему на основе результатов комплексных испытаний. Теперь ANVS могла эффективно бороться с вибрацией непосредственно в месте ее возникновения. При вращении лопастей винтов возникала вибрация всего фюзеляжа. Микрофоны, установленные в салоне самолета, регистрировали уровень шума и направляли данные на микропроцессор. Туда же поступала информация о скорости вращения винтов и перепаде давления в салоне. По команде, поступающей от микропроцессора, установленные на фюзеляже элементы системы ATVA обеспечивали вибрацию, которая находилась в противофазе с вибрацией от вращения винтов. Таким образом, вибрация, вызывающая шум, гасилась непосредственно у источника и не проникала в пассажирский салон. Усовершенствованная система синхронизации винта имеет точность до +/-5 градусов и позволяет минимизировать влияние пульсаций давления.

Параллельно с внедрением системы ANVS компания Bombardier Aerospace усовершенствовала салон модели Dash 8, что позволило минимизировать количество источников шума внутри самолета. Элементы интерьера крепятся не жестко с использованием виброгасителей из эластомера, тогда как соединения отдельных компонентов имеют звукоизоляцию. Модифицированный панели стен и пола салона уменьшают резонанс. Помимо этого, новые термоизоляционные маты, которыми изнутри обкладываются отсеки фюзеляжа в зоне пассажирского салона, обладают улучшенные акустическими свойствами, что позволяет поглощать шум более эффективно.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}