Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Морское пиратство
29.04.2009 :: 14:42
БПК «Адмирал Пантелеев» поймал пиратов, нападавших на NS Commander

Российские моряки с большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», выполняющего патрулирование у берегов Сомали, задержали пиратское судно с 29 морскими разбойниками на борту. Предположительно это та самая банда, что двумя днями ранее пыталась захватить танкер NS Commander с российским экипажем.

«Примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства в 18:12 мск большим противолодочным кораблем «Адмирал Пантелеев» задержано и досмотрено судно с пиратами на борту», - сообщил источник в Минобороны РФ.

По его словам, при досмотре на судне
обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гильз. «Это дает возможность предположить, что именно эта группа пиратов осуществляла две безуспешных попытки захвата танкера NS Сommader с российским экипажем, следовавшем вчера через этот район с грузом нефти под либерийским флагом в Сингапур», - отметил источник

Сейчас со всеми задержанными проводятся следственные действия, согласно установленному порядку.

БПК «Адмирал Пантелеев» приступил к дежурству у сомалийского побережья в начале апреля. В его задачи входит обеспечение безопасности судоходства в районе Африканского Рога. В состав отряда входят также танкеры «Ижора» и «Иркут», а также морской буксир МБ-37. Ранее вахту у берегов Сомали несла группа корабли Тихоокеанского флота во главе с: БПК «Адмирал Виноградов». За период пребывания в районе Африканского Рога отряд российских кораблей осуществил проводку 12 караванов, это 54 судна из 17 стран. Кроме того, был предотвращен ряд нападений на различные суда. Властям Йемена были переданы несколько задержанных в этом районе пиратов.

Сообщения о задержании пиратских кораблей и успешном освобождении заложников стали появляться чаще после того, как военные корабли самых разных стран, включая США Евросоюз и РФ, приступили к патрулированию Аденского залива. Сомалийские власти разрешили иностранцам использовать силу. В ходе операции по освобождению капитана американского судна, проведенной спецназом ВМС США, три пирата были убиты.

Источник: Point.ру

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}