Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
30.06.2010 :: 13:47
Bombardier выиграла новый контракт на поставку 74 метро-вагонов MOVIA для метрополитена Дели на $101 млн. [фото] ©

Bombardier Transportation получила заказ на 74 метро-вагона Bombardier MOVIA от корпорации Delhi Metro Rail Corporation Ltd (DMRC), сообщает пресс-служба Bombardier.

BT-PR-20100630-Delhi_Metro-HR.jpg

Согласно информации, стоимость контракта составляет примерно €83 млн. ($101 млн.). Контракт также предусматривает опционы еще на 40 вагонов. Поставки поездов планируется начать после выполнения предыдущего контракта и завершить в конце 2011 г. После завершения нового заключенного контракта корпорация DMRC будет эксплуатировать парк метропоездов MOVIA, состоящий из 498 вагонов.

Как сообщается, Bombardier заключила первый контракт с DMRC на поставку метропоездов в июле 2007 г. В ноябре 2008 состоялось официальное открытие машиностроительного предприятия Bombardier в Савли (шт. Гуджарат), где в июне 2009 была завершена окончательна сборка первого поезда. В настоящее время свыше 160 метро-вагонов MOVIA обслуживают сеть делийского метрополитена, демонстрируя высокие показатели надежности и эксплуатационной готовности.

По информации пресс-службы, недавний пуск индустриального комплекса в Савли, где выпускаются метропоезда MOVIA для DMRC, является выдающимся достижением по любым меркам. «Завод был построен и оборудован в рекордные 18 месяцев… Это обеспечило толчок дальнейшему развитию местной экономики и признанию профессионализма индийских специалистов, поскольку непосредственно на заводе создано 750 новых рабочих мест, а также обеспечены работой свыше 2000 человек на местных предприятиях-поставщиках», - говорится в пресс-релизе.

При осуществлении второго этапа расширения метрополитена Дели современные повышенной вместимости поезда Bombardier MOVIA будут ежедневно перевозить 4 млн. пассажиров, что позволит сократить время внутригородских поездок и, одновременно, снизить сильную перегруженность городского транспорта и выбросы в атмосферу. Согласно проекту второго этапа расширения метрополитена, общая протяженность его линий возрастет до 125 км, и его сеть охватит все главные пункты назначения транспортных коридоров «восток-запад» и «север-юг» этого города, в котором в настоящее время проживают почти 16 млн. человек.

Справочно.

Метропоезда Bombardier. Метропоезда MOVIA получили широкое признание большинства операторов по всему миру. Об этом свидетельствуют более чем 3800 заказов на поставку вагонов MOVIA, полученных Bombardier к настоящему моменту. Статус Bombardier, как крупнейшего в мире поставщика подвижного состава для метрополитена, подтверждается тем, что метропоезда Bombardier ежегодно перевозят свыше 7 млрд. пассажиров в Нью-Йорке, Монреале, Торонто, Париже, Лондоне, Берлине, Бухаресте, Стокгольме, Шанхае, Шенчжене, Гуанчжоу, Нью-Дели и многих других городах мира. В проездах MOVIA применены самые передовые машиностроительные технологии для метро - такие как изготовление кузовов вагонов из нержавеющей стали и оснащение надежным тяговым приводом и системой управления Bombardier MITRAC, в которых используются IP технологии. Метропоезда MOVIA созданы на основе стандартизованной платформы, что гарантирует высокую степень надежности, безопасности и ремонтопригодности при обеспечении низкой стоимости жизненного цикла. Оригинальные, стильные и в полной мере доступные метропоезда MOVIA предлагают непревзойденные показатели эффективности и сервиса.

Bombardier Transportation в Индии. Деятельность Bombardier Transportation в Индии осуществляется уже более 35 лет. Bombardier Transportation поставила компании Indian Railways современную железнодорожную технику такую, как электровозы WAP5 и WAG9 для пассажирских и грузовых перевозок, и оснастила системой управления движением железнодорожную сеть Мумбаи. Эта система управляет железнодорожным движением в зоне радиусом 60 км вокруг Мумбаи, по которому каждый день компания Western Railways бесперебойно и безопасно проводит до 1000 поездов. Недавно Bombardier получила заказ на поставку системы управления движением железнодорожного транспорта от компании Central Railway из Мумбаи, которая планирует ежедневно обслуживать более 1400 поездов.

В состав инженерно-производственного комплекса Bombardier Transportation в Савли (шт. Гуджарат) входят новый завод по производству подвижного состава, производственное предприятие по тяговому оборудованию и центр по разработке программного обеспечения для адаптации систем сигнализации и тягового оборудования в Индии и для поддержки других проектов Bombardier Transportation по всему миру. Предприятие по тяговому оборудованию сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Расположенный в Хайдерабаде (шт. Андхра-Прадеш) инженерный центр компании Infotech Enterprises вовлечен в реализацию важных мировых проектов Bombardier Transportation.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}