Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
23.12.2009 :: 10:26
Bombardier выиграла контракт на поставку в Шанхай 246 метро-вагонов Movia ©

Канадская Bombardier Transportation совместно со своими СП в Китае заключила контракт с Shanghai Rail Transit Line 12 Development Co. Ltd. (дочерняя компания Shanghai Shentong Metro Group Co.), сообщает 23 декабря пресс-служба машиностроительной компании.

Согласно информации, контракт предусматривает изготовление 246 метро-вагонов Bombardier MOVIA (41 шестивагонного поезда), а также обеспечение запасными частями и обучение персонала оператора. Контракт общей стоимостью примерно 1,99 млрд. юаней КНР ($291 млн.; €203 млн.) выдан предприятию Changchun Bombardier Railway Vehicles
Company Ltd. (CBRC) вместе с консорциумом по тяговому оборудованию, образованному Bombardier Transportation Sweden и Changzhou Railcar Propulsion Engineering R&D Center (CPC). Доля Bombardier в контракте составляет примерно 941 млн. юаней КНР ($138 млн.; €96 млн.).

Сборка новых метропоездов будет выполняться в Китае на предприятии CBRC в Чангчуне. Тяговое оборудование для этих поездов совместно изготовят предприятие Bombardier CPC Propulsion System Co. Ltd. (BCP) в Чангжоу (Китай) и предприятие Bombardier в Вастерасе (Швеция). Поставки поездов планируется начать через 28 месяцев после получения контракта и завершить в 2014 г.

Полученный контракт олицетворяет постоянную нацеленность Bombardier на поддержку устойчивой экологической ситуации в крупнейших городах мира. Метропоезда MOVIA (поставлено в общей сложности свыше 3550 вагонов) уже способствуют устойчивому развитию пассажирских перевозок в таких мировых центрах, как Лондон, Берлин, Нью-Дели и Шанхай.

Как заявил президент и гендиректор Bombardier China Джанвей Жан (Jianwei Zhang), «Shanghai Shentong Metro Group Co. - наш давний и важный заказчик. Мы рады, что наши высококачественные поезда MOVIA получили признание за надежность и эксплуатационные качества. Мы уже поставили свыше 700 вагонов для метрополитена Шанхая».

Метропоезда MOVIA повышенной вместимости созданы на основе стандартизованной платформы, что гарантирует высокую степень надежности, безопасности и ремонтопригодности при обеспечении низкой стоимости жизненного цикла. Их максимальная скорость составляет 80 км/час. Метропоезда MOVIA также очень экологичны, благодаря оснащению новейшим тяговым приводом Bombardier MITRAC с низким энергопотреблением и широкому применению пригодных для повторной переработки материалов.

Заказные поезда будут оснащены энергетически эффективной системой климат-контроля, дополнительными информационными дисплеями снаружи и внутри вагонов и самой современной системой видеонаблюдения.

«Помимо поставок поездов для метрополитена Шанхая у Bombardier впечатляющий список достижений в области ж-д техники на китайском рынке», - говорится в пресс-релизе. В 2008 г. Bombardier завершила строительство первой в континентальном Китае полностью автоматизированной системы перевозки пассажиров рельсовым транспортом APM в международном аэропорту Пекина и ввела ее в эксплуатацию. В 2007 контракт, выданный Bombardier на поставку высокоскоростных поездов (включая такие поезда со спальными вагонами), стал крупнейшим заказом на ж-д технику в истории Министерства ЖД Китая MOR. В 2007 Bombardier подписала контракт на оснащение самой современной системой управления движением поездов ERTMS новой высокоскоростной линии Wuguang. И в том же году подписала контракт с китайской компанией Dalian Locomotives and Rolling Stock Co., Ltd. на поставку 500 грузовых мощных электровозов для MOR.

Совместное предприятие CBRC уже поставило свыше 1000 вагонов для метропоездов на китайский рынок. В сентябре 2009 г., Bombardier получила заказ на поставку 80 сверхскоростных поездов ZEFIRO 380 (1120 вагонов, максимальная эксплуатационная скорость 380 км/час) для растущей сети высокоскоростного железнодорожного сообщения Китая.

Численность персонала, работающего на трех совместных и пяти собственных предприятиях Bombardier в Китае, в настоящее время превышает 3000 человек.

Помимо деятельности в области рельсового транспорта, Bombardier является поставщиком №1 региональных самолетов в Китай, в котором шесть авиакомпаний эксплуатируют свыше 30 самолетов. Bombardier также является ведущим поставщиком самолетов бизнес класса в Китай. Начало деловым отношениям Bombardier с Китаем было положено 50 лет тому назад.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}