Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
07.06.2010 :: 14:43
Bombardier открыла первый участок скоростной линии Gautrain в Йоханнесбурге [фото] ©

5 июня в Йоханнесбурге прошла официальная церемония, посвященная завершению I этапа строительства системы железнодорожного сообщения Gautrain, сообщает пресс-служба Bombardier.

BOMBARDIER_ELECTROSTAR_for_Gautrain_System.jpg

Согласно информации, пассажирские перевозки на линии начнутся 8 июня 2010 г. Компания Bombardier значительно ускорила осуществление программы, чтобы Южная Африка смогла предложить гостям чемпионата мира по футболу пользоваться системой Gautrain. На введенном в эксплуатацию первом участке скоростной системы будут задействованы пять поездов ELECTROSTAR. Они будут перевозить пассажиров по линии протяженностью 20 км, связывающей международный аэропорт OR Tambo и станцию Сандтон. На линии также есть промежуточные станции в Мальборо и Родсфилде.

Президент Bombardier Transportation Андрэ Наварри (André Navarri) сказал: «Наша компания является одним из главных мировых поставщиков транспортных систем «под ключ» по всему миру, и мы очень гордимся своим содействием правительству Южной Африки в строительстве современной и эффективной железнодорожной сети. Система Gautrain будет особенно нужна Йоханнесбургу при проведении предстоящего чемпионата мира по футболу, но она также будет способствовать долгосрочному развитию экономики провинции Gauteng».

После завершения II этапа программы Gautrain станет полностью автономной системой скоростного железнодорожного сообщения, состоящей из двухпутной линии протяженностью 80 км и 10 станций. Она соединит главный экономический центр Южной Африки Йоханнесбург со столицей страны Преторией и международным аэропортом OR Tambo.

Как сообщается, Bombardier в качестве члена концессионной компании Bombela получила контракт от правительства провинции Gauteng Южной Африки в сентябре 2006 г. Согласно этому контракту Bombardier отвечала за поставку интегрированной системы ж/д сообщения, включая 96 единиц подвижного состава ELECTROSTAR (сборка большей части которые производится в Южной Африке), систему управления движением поездов BOMBARDIER CITYFLO 250, энергоснабжение, системы распределения и связи, автоматический сбор билетов, управление проектом, системную интеграцию, испытания и сдачу в эксплуатацию. Помимо этого Bombardier будет участвовать в техническом обслуживании системы в течение 15 лет после завершения строительства. Совместно с компанией SPG Bombardier также проводит путевые работы. Компании Bouygues Construction и Murray & Roberts отвечают за комплекс строительных работ, включая строительство туннелей, станций и депо.

Проектирование поездов ELECTROSTAR выполнило предприятие Bombardier Transportation в Дерби (Великобритания). Только первые 15 вагонов были полностью собраны на этом предприятии, тогда как окончательная сборка 81 вагона поводится в Южной Африке из поставленных комплектов.

Не менее важной, чем сам проект Gautrain, является программа социально-экономического развития, которая требует от Bombardier выполнения целого ряда условий в части местной занятости и закупок. Bombardier уже выполнила все принятые обязательства и сделает еще больше в период завершения строительства. Коллектив задействованных в проекте специалистов Bombardier состоит примерно на 80% из граждан Южной Африки. Остальные 20% приходятся на приезжих специалистов, которые активно предают опыт и участвуют в программах подготовки местных сотрудников.

В рамках осуществления стратегии развития местного опыта Bombardier нацелена на содействие устойчивому развитию Южной Африки. Bombardier активно участвует в формировании будущего мирового транспорта, поставляя продукцию и услуги, в которых сочетаются энергосберегающие технологии с оптимальной безопасностью, надежностью и экономичностью.

tbu.com.ua[AT]

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}