Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
02.06.2009 :: 13:44
«Болгарский морфлот» считает незаконным простаивание на Ильичевской паромной переправе судна «Герои Севастополя»

Компания «Болгарский морской флот» (Варна, Болгария) считает незаконным простаивание на Ильичевской паромной переправе (Одесская область) его железнодорожного парома «Герои Севастополя». Об этом сообщил руководитель направления паромных перевозок «Болгарского морфлота» Иван Вылчев.

По его словам, с 8 мая на Ильичевской паромной переправе, являющейся составной частью международной железнодорожной паромной переправы Варна (Болгария) - Поти/Батуми (Грузия) - Ильичевск (Украина), простаивает прибывший по согласованному графику между морскими перевозчиками болгарский паром «Герои
Севастополя».

Паром 9 мая должен был выполнить рейс Ильичевск - Поти, однако не выполнил его из-за того, что не был обработан портом и «Укрзализныцей».

Болгарская сторона считает это нарушением межправительственных соглашений Украины Болгарии и Грузии. «Министерство транспорта Болгарии 25 мая обратилось в украинское Министерство транспорта и связи с просьбой обоснования сложившийся ситуации, однако ответ так и не был получен», - сказал Вылчев.

Он отметил, что в то время когда «Герои Севастополя» простаивает в порту, в период с 8 мая по 1 июня в Ильичевском порту были загружены и отправлены несогласованные рейсы украинских паромов «Герои Шипки» (2 рейса), «Герои Плевны» (1 рейс) и «Грейфсвальд» (3 рейса).

Вылчев подчеркнул, что перевозки на пароме «Грейфсвальд» не попадают под действие соглашения между странами, тем самым уводя грузы от основных судов, работающих по соглашению.

По словам Вылчева, соглашение предусматривает право каждого судоходного предприятия на равное количество рейсов в течение календарного года по графику, утвержденному Советом директоров, в который входят представители трех сторон.

Он также отметил, что из-за сложившейся ситуации другой болгарский паром, находящийся в Болгарском порту, не может осуществлять рейсы, из-за чего болгарская сторона терпит убытки около 22 тыс. долларов в сутки.

Межправительственное соглашение по паромному сообщению между Украиной, Болгарией и Грузией заключено в 1999 г.

В данном соглашении болгарская сторона представлена компаниями «Болгарские железные дороги» и «Болгарский морской флот», украинская - компаниями «Укрзализныця», «Укрффери» и Ильичевским МТП, грузинская - Департаментом ж-д транспорта Грузии, Батумским и Потийским морпортами.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}