Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
10.11.2009 :: 11:07
«Богдан» станет главным поставщиком по программе «Школьный автобус» - Ю.Тимошенко

Главным поставщиком автобусов по программе «Школьный автобус» будет АО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс» (в прошлом ОАО «Луцкий автомобильный завод», входит в состав корпорации «Богдан»). Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в Луцке.

Премьер-министр отметила: «Как мы и договаривались, главным поставщиком, потому что имеет сертификат для производства школьных автобусов, будет Луцкий завод». Премьер выразила надежду, что программа «Школьный автобус» в Украине будет реализована до конца текущего года.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что для выполнения программы «Школьный автобус» «Богдан» сможет увеличить количество работников на своем предприятии.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила, что правительство намерено профинансировать госзаказ на закупку 750 школьных автобусов до конца текущего года, в рамках реализации программы «Школьный автобус». Премьер-министр указала, что основными условиями в тендере являются наличие сертификата качества безопасности автобусов, наличие не менее 50% украинских комплектующих и приемлемая цена.

Также Премьер-министр сообщила, что в 2010 правительство намерено разработать специальную антикризисную программу для автопромышленности, предусматривающую государственные заказы на автобусы. По ее словам, на следующий год планируются более существенные заказы как на школьные, так и на автобусы для подготовки к Евро-2012. «Тот, кто предложит лучшую цену, тот и получит заказы на 150 млн. грн. еще в этом году, а также серьезные заказы на следующий год», - подчеркнула Премьер-министр.

Корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 г. В ее состав входят 20 компаний, среди которых - АО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс», ОАО «Черкасский автобус», «Хюндай Моторс Украина».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}