Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
03.11.2023 :: 17:22
Блокування кордону з Україною: польська партія «Конфедерація» підтримала акцію перевізників

Польська націоналістична партія «Конфедерація» підтримає акцію з блокування перевізниками кордону з Україною, що має розпочатися 6 листопада 2023 р. Про це заявив один з лідерів політсили Кшиштоф Босак на спільній пресконференції з перевізниками у п'ятницю, передає кореспондент «Укрінформу».

«Сьогодні ми стоїмо разом з лідерами транспортної галузі, з людьми, які ведуть бізнес, з перевізниками, які вирішили з 6 листопада знову розпочати блокування кордону з Україною. Страйк перевізники поновлюють через невиправдані очікування галузі, через дуже складну ситуацію… Ми
підтримуватимемо протести польських перевізників», - заявив К.Босак.

Своєю чергою представники транспортної галузі озвучили основні вимоги до польського уряду.

Під час конференції також було оголошено, що до протесту приєднаються фермери, представники переробної промисловості та «усі, хто потерпає від безвідповідальної східної політики» чинного уряду, що призводить до «величезних збитків» бізнесу.

При цьому учасники конференції заявили, що вони не виступають проти України, а хочуть, щоб уряд «почав дбати про польських підприємців».

Як повідомлялося, польські перевізники мають намір розпочати блокування руху вантажного транспорту поблизу автомобільних пунктів пропуску на польсько-українському кордоні «Корчова - Краківець», «Гребенне - Рава Руська», «Дорогуськ - Ягодин» 6 листопада.

Серед вимог протестувальників - повернення практики дозволів для українських перевізників; посилення для іноземних перевізників правил перевезень за ЄКМТ (Європейська конференція міністрів транспорту); неможливість реєструвати компанії в Польщі, якщо їхня фінансова діяльність відбувається не на території ЄС; створення окремої черги в е-черзі для автомобілів на номерах країн ЄС; створення окремої черги на всіх кордонах для порожніх фур, а також отримання доступу до української системи «Шлях».

Міністерство розвитку громад, територій та інфраструктури України поінформувало, що звернулося до Міністерства інфраструктури Польщі та Директорату з питань мобільності Єврокомісії щодо проведення зустрічі для вирішення питання із виконанням меморандумів про пропускну спроможність українсько-польських пунктів пропуску.

Під час жовтневих парламентських виборів у Польщі партія «Конфедерація» отримала понад 7% голосів, що дало їй змогу здобути 18 мандатів у Сеймі.

Джерело: «Укрінформ»

 

Блокировка границы с Украиной: польская партия «Конфедерация» поддержала акцию перевозчиков

Польская националистическая партия «Конфедерация» поддержит акцию по блокированию перевозчиками границы с Украиной, которая должна начаться 6 ноября 2023 г. Об этом заявил один из лидеров политсилы Кшиштоф Босак на совместной пресс-конференции с перевозчиками в пятницу, передает корреспондент «Укринформа».

«Сегодня мы стоим вместе с лидерами транспортной отрасли, с людьми, ведущими бизнес, с перевозчиками, которые решили с 6 ноября снова начать блокирование границы с Украиной. Забастовку перевозчики возобновляют из-за неоправданных ожиданий отрасли, из-за очень сложной ситуации… Мы будем поддерживать протесты польских перевозчиков», - заявил К.Босак.

В свою очередь, представители транспортной отрасли озвучили основные требования к польскому правительству.

В ходе конференции также было объявлено, что к протесту присоединятся фермеры, представители перерабатывающей промышленности и «все, кто страдает от безответственной восточной политики» действующего правительства, что приводит к «огромному ущербу» бизнеса.

При этом участники конференции заявили, что они не выступают против Украины, а хотят, чтобы правительство «начало заботиться о польских предпринимателях».

Как сообщалось, польские перевозчики намерены начать блокирование движения грузового транспорта вблизи автомобильных пунктов пропуска на польско-украинской границе «Корчева – Краковец», «Гребенное - Рава Русская», «Дорогуск - Ягодин» 6 ноября.

Среди требований протестующих - возвращение практики разрешений для украинских перевозчиков; усиление для иностранных перевозчиков правил перевозок по ЕКМТ (Европейская конференция министров транспорта); невозможность регистрировать компании в Польше, если их финансовая деятельность проходит не на территории ЕС; создание отдельной очереди в е-очереди для автомобилей на номерах стран ЕС; создание отдельной очереди на всех границах для пустых фур, а также получение доступа к украинской системе «Путь».

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины проинформировало, что обратилось в Министерство инфраструктуры Польши и Директората по мобильности Еврокомиссии о проведении встречи для решения вопроса с выполнением меморандумов о пропускной способности украинско-польских пунктов пропуска.

Во время октябрьских парламентских выборов в Польше партия «Конфедерация» получила более 7% голосов, что позволило ей получить 18 мандатов в Сейме.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}