Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.02.2023 :: 10:11
Бангладеш закрила порти для російських суден

Уряд Бангладеш заборонив 69 російським судам заходити до своїх портів відповідно до санкцій ЄС та США. Судна не зможуть завозити вантажі, зупинятися для дозаправки, кидати якір та використовувати морські шляхи у цьому районі. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на The Financial Express.

Уряд надіслав повідомлення у відповідні міністерства, агентства, порти, судноплавні служби та міжнародні організації про нові обмеження.

Обмеження позначаться на будівництві найбільшого енергетичного об'єкта країни - АЕС «Руппур», яка зводиться за підтримки
Москви.

З РФ сюди заводиться значна частина обладнання та матеріалів для проекту. Один із суден із вантажем будматеріалів для проекту вже не допустили до морського кордону Бангладеш через дипломатичний тиск із боку США. Судно спробувало пришвартуватися в індійському порту Халдія, щоб доставити вантаж, але й там йому відмовили. Зрештою, він повернувся до РФ зі своїм вантажем.

Заборона поширюється на широкий спектр суден, включаючи нафтові танкери та вантажні судна, що експлуатуються сімома компаніями. Жодна компанія не може ввозити товари з будь-якої країни з використанням цих суден.

Бангладеш в основному імпортує з РФ пшеницю і нафтопродукти і експортує в країну одяг. РФ не входить до топ-20 торгових партнерів країни, на яких припадає 87% товарообігу.

Джерело: РБК-Україна

 

Бангладеш закрыла порты для российских судов

Правительство Бангладеш запретило 69 российским судам заходить в свои порты в соответствии с санкциями ЕС и США. Суда не смогут завозить грузы, останавливаться для дозаправки, бросать якорь и использовать морские пути в этом районе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Financial Express.

Правительство направило уведомления в соответствующие министерства, агентства, порты, судоходные службы и международные организации о новых ограничениях.

Ограничения скажутся на строительстве самого большого энергетического объекта страны - АЭС «Руппур», которая возводится при поддержке Москвы.

Из РФии сюда заводится значительная часть оборудования и материалов для проекта. Одно из судов с грузом стройматериалов для проекта уже не допустили к морской границе Бангладеш из-за дипломатического давления со стороны США. Судно попыталось пришвартоваться в индийском порту Халдия, чтобы доставить груз, но и там ему отказали. В конце концов он вернулся в РФию со своим грузом.

Запрет распространяется на широкий спектр судов, включая нефтяные танкеры и грузовые суда, эксплуатируемые семью компаниями. Ни одна компания не может ввозить товары из любой страны с использованием этих судов.

Бангладеш в основном импортирует из РФии пшеницу и нефтепродукты и экспортирует в страну одежду. РФия не входит в топ-20 торговых партнеров страны, на которых приходится 87% товарооборота.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}