Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
28.04.2009 :: 13:50
«Азовская Кабельная Компания» и Украинский НИИ кабельной промышленности разработали и запустили в серийное производство судовые кабели нового поколения

Для обеспечения современных потребностей судостроительной промышленности «Азовская кабельная компания» совместно с Украинским НИИ кабельной промышленности разработала и внедрила в серийное производство судовые безгалогенные и огнестойкие кабели нового поколения исполнения «нг-HF», «нг-FRHF», «нг-LS», «нг-FRLS» ((ТУ У 31.3-00217099-009-2003 «Кабели судовые»), изменение №3).

Новое поколение судовых безгалогенных и огнестойких кабелей соответствует требованиям Правил морского Регистра судоходства, комплекса стандартов МЭК 60092-3 (1-6), нормирующих требования к материалам,
конструкциям и методам испытаний судовых кабелей, комплексу стандартов ГОСТ Р МЭК (7-12), устанавливающих требования к испытаниям по определению параметров пожарной безопасности, а также требованиям безопасности на море в соответствии с Конвенцией СОЛАС-74.

Основными преимуществами указанных кабелей над традиционными являются:

1. Меньшая масса и наружный диаметр кабелей, большая допустимая токовая нагрузка. Это достигается за счет применения в кабелях изоляции и оболочки из современных «сшитых» полимерных материалов, позволяющих поднять рабочую температуру на жилах до 85-90°С, что дает возможность использовать кабель с жилами меньшего сечения при сохранении токовой нагрузки.

2. Увеличенный срок службы (не менее 30 лет) и наработки (не менее 100000 ч).

3. Повышенная стойкость к внешним воздействующим факторам (вибрационным и ударным нагрузкам, воздействию индустриального масла и дизельного топлива, морской воды и т. д.).

4. Надежная помехозащищенность кабелей для цепей контроля, связи и передачи данных за счет скрутки изолированных жил в группы (пары, тройки, четверки). Кабели имеют общий экран или двойной экран (экран каждой группы и общий экран).

5. Высокая пожаробезопасность.

6. Сохранение работоспособности при воздействии открытого пламени (огнестойкость) в течение 3 часов.

Данные кабели, выпускаемые ранее по базовым ТУ У 31.3-00217099-009-2003 и ТУ У 31.3-00217099-006-2003, прошли проверку эксплуатацией с 2003 г. и подтвердили достаточно высокий технический уровень на таких объектах, как: буровая платформа по проекту «Исполин» для нефтяного месторождения на Каспии; морская ледостойкая стационарная буровая платформа по проекту «Д-6» (МЛСП Д) для Карцевского месторождения; краны большой грузоподъемности; морской ледостойкий причал для месторождения «Варандей»; серия плавучих композиционных доков; дизель-электрические ледоколы; серия танкеров; ледостойкая самоподъемная платформа (ЛСП-1) (завершающая стадия); самоподъемная морская буровая платформа «Арктическая» (завершающая стадия); метрополитен и т.д.

Благодаря высоким техническим преимуществам кабели могут эффективно применяться в других отраслях промышленности - промышленном и гражданском строительстве, атомной и теплоэнергетике, метрополитене и железнодорожном транспорте и т. д.

Источник: Корабел.ру

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}