Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
07.03.2017 :: 16:05
Азербайджан представил ЕС предложения по реализации проектов в рамках TRACECA

Азербайджан в ответ на запрос Европейской комиссии (ЕК) представил свои предложения по реализации технических проектов в рамках транспортного коридора TRACECA (Европа-Кавказ-Азия), сказал Trend во вторник 7 марта 2017 г., национальный секретарь TRACECA по Азербайджану Акиф Мустафаев.

По его словам, в настоящее время Еврокомиссия не реализует какие-либо технические проекты.

«Раньше в год они [ЕК] финансировали по 4-5 технических проекта на общую сумму $3 - 4 млн., однако в настоящее время не занимаются этим, что объясняется кризисом в Европе. С
другой стороны, страны TRACECA поднялись на ноги, стали экономически состоятельными, сами инвестируют и привлекают со стороны инвестиции на миллиарды долларов. В то же время в ЕК подчеркивают, что TRACECA является для них стратегическим проектом», - сказал А.Мустафаев.

Он отметил, что недавно ЕК через страну-председателя в TRACECA (в настоящее время это Украина) запросила, чтобы страны подготовили предложения по новым проектам.

«Эти предложения мы от имени Азербайджана уже представили, а вскоре представят и другие страны. Предложения будут объединены и направлены на рассмотрение ЕК. Будет хорошо, если ЕК возьмет на себя выполнение каких-либо проектов для нас, помимо того, что делает для развития коридора, каждая из стран-участниц TRACECA. Еврокомиссия в свое время проделала немало работы в рамках проекта TRACECA. Например, новый «Красный мост», соединяющий Азербайджан и Грузию, был построен за счет средств ЕК. Были построены терминалы, в том числе контейнерный терминал в старом Бакинском порту, осуществлено много проектов по подготовке кадров, проведению тренингов, изучению опыта стран Европы», - сказал А.Мустафаев.

Нацсекретарь также отметил, что участники проекта будут благодарны ЕК за любые технические проекты в рамках TRACECA.

TRACECA - программа сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран и Армения.

Источник: TREND

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}