Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.11.2013 :: 15:29
Азербайджан официально подтвердил приоритет евроинтеграции

В дальнейшем интеграция в евроатлантические структуры будет являться стратегическим курсом, который последовательно проводит Азербайджан. Об этом заявил министр иностранных дел республики Эльмар Мамедъяров.

По его словам, Азербайджан и Евросоюз будут развивать стратегическое партнерство в ряде сфер. «Мы разделяем общие ценности и видения с Европейским Союзом по ряду вопросов и полны решимости продолжать наши усилия по укреплению сотрудничества. Сегодня Азербайджан и Евросоюз являются стратегическими партнерами в области энергетики, и мы хотим расширить это стратегическое партнерство в ряде других областей», - заявил глава МИД.

Чиновник также напомнил, что Азербайджан играет незаменимую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы, которая будет только расти в ближайшие годы. «Южный энергетический коридор» был признан решающим для поддержания энергетической безопасности Европы, в то время как последнее историческое решение консорциума «Шах Дениз» выбрать Трансадриатический газопровод (TAP), который усиливает роль Азербайджана на европейском энергетическом рынке», - заявил глава МИД.

Напомним, Азербайджан вместе с Украиной, Молдовой, Грузией и Беларусью входит в список стран Восточного партнерства, с которыми ЕС планирует расширять сотрудничество и проводит политику евроинтеграции.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}