Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
08.04.2009 :: 18:09
Автошоу в Нью-Йорке 2009: Нью-Йорк поразит мир новыми автомобилями [фоторепортаж]

После кошмарной зимы автопром начал оживать даже в Америке. После проваленного Детройта даже проблемные General Motors и Chrysler решили напомнить о себе новыми машинами.

к1.jpg 

Нью-Йоркский автосалон всегда был в тени Детройтского автошоу, однако теперь он может купаться в лучах сомнительной кризисной славы. В этот раз в Большом Яблоке планируется около дюжины мировых премьер, причем самых разнокалиберных - от микроконцепта от Scion до 518-сильного
Mercedes-Benz E63 AMG.

к3.jpg

Из солидных премьер надо также отметить рестайлинговый Subaru Legacy и Jeep Grand Cherokee, а также концепты кроссовера от Hyundai , малого кроссовера от GMC и седана Acura , который в серии должен стать конкурентом лидирующим на американском рынке Mercedes и BMW.

к4.jpg

Серийные премьеры: Acura ZDX, BMW M X6, BMW M X5, кроссовер GMC Terrain, Jeep Grand Cherokee, Kia Forte (3-дверная), Mazda CX-9, Mercedes-Benz E63 AMG, Nissan 370Z, 370Z Nismo, Subaru Legacy. Концепты: Hyundai Santa Fe, Mitsubishi Outlander GT, микромобиль Scion.

к5.jpg

Acura собирается представить ZDX - 4-дверный седан с покатой крышей, как у купе, который пойдет в продажу осенью. Правда, нью-йоркский ZDX считается прототипом, так как он все же незначительно отличается от машины, которая пойдет в серию.

к6.jpg

BMW готова удивить мир новыми М-ками на базе X6 и X5. Обе машины будут оснащаться новым 4,4-литровым турбированным V8 мощностью 555 л.с. на 6000 об/мин, с максимальным крутящим моментом 678 Нм.

к7.jpg

Двигатель будет комплектоваться спортивной шестиступенчатой автоматической трансмиссией M Sports Automatic. В сочетании с полным приводом xDrive автомобили смогут набирать 100 км/ч с места за 4,5 секунды.

к8.jpg

Фаворит кризисной Америки Hyundai собирается выставить на всеобщее обозрение концепт, который станет прообразом рестайлингового Santa Fe , появление которого запланировано на начало следующего года.

к9.jpg

Однако и многострадальный Chrysler готов удивить Нью-Йорк переделанным Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года. В свет будет выведено, пожалуй, последнее дитя неравного брака с Daimler. Автомобиль заимствует некоторые части от готовящегося к премьере рестайлингового Mercedes-Benz M-класса, так как разработка этой модели была начата еще до развода с немцами.

к10.jpg

Мировая премьера приготовлена и у компании GMC. Новый SUV Terrain обладает, по заверениям создателей, большей топливной экономичностью и новыми опциями премиум-класса. Правда, когда среди двигателей фигурируют 2,4-литровый мотор на 182 л.с. и 3,0-литровый V6 мощностью 264 л.с., об экономии как-то неловко говорить.

к11.jpg

Kia продолжит усиливать свои позиции с помощью Forte , модели, которая призвана заменить Spectra . Недавно в Чикаго корейцы показали 4-дверную версию; по дороге к Атлантическому побережью машина подрастеряла двери, и в Нью-Йорке будут выставляться уже 2- и 3-дверные версии.

к12.jpg

Mazda решила не усердствовать, и лишь немного подновит внутри и снаружи успешный CX-9 , добавив опций и доработав элементы пассивной безопасности.

Mercedes-Benz опять собирается ходить с козырей - новый E63 AMG тянет на роль главной премьеры автошоу. 518 л.с. из 6,3-литрового V8, выдающие 627 Нм крутящего момента! Двигатель оснащен системой подзарядки аккумулятора, а в новом 7-ступенчатом автомате Speedshift MCT переключения занимают менее 100 милисекунд.

Трансмиссия и новая топливосберегающая технология позволяет экономить до 12% топлива по сравнению с современной моделью. Выдающаяся экономия для 6-литрового мотора!

Mitsubishi представит концепт улучшенного Outlander, который прозвали Outlander GT Prototype. Серийный образец на его базе планируется представить этой осенью.

Nissan тоже решил сосредоточиться на премиум-моделях и готов похвастаться 370Z и 370Z Nismo - кабриолетом с жесткой крышей, который компания создала с помощью известной тюнинговой компании Karmann.

Scion же выступает за экономичность и готовится к премьере американской 2-дверной версии Toyota iQ, которая всего на фут длиннее Smart Fortwo.

На особое внимание претендует и Subaru c новым Legacy . Пока известны только данные по модели, которая будет продаваться на американском рынке: фирменный симметричный полный привод, три оппозитных бензиновых двигателя на выбор - атмосферный и турбированный объемом 2,5 литра мощностью 170 и 265 л.с. соответственно и 3,6-литровый 265-сильный V6. В качестве трансмиссий предусмотрены механическая шестиступенчатая коробка, вариатор Lineartronic и пятиступенчатый «автомат» (в топовой комплектации).

Что касается европейской версии, то, по предварительной информации, линейка останется практически без изменений по сравнению с предыдущим поколением: 2,0-литровые бензиновые и дизельные двигатели.

Источник: CarClub

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}