Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
26.11.2021 :: 11:17
Авиакомпания UNA в 2022 г. будет летать по 16 направлениям

Новая украинская национальная авиакомпания Ukrainian National Airlines (UNA) начнет полеты в 2022 г. по двум внутреннии и 14 международным направлениям. Как передает «Укринформ», об этом сообщил консультант французской консалтинговой компании Aerogestion Патрис Фазье на брифинге 25 ноября.

«Полеты по внутренним направлениям мы начнем в 2022 г. с двух направлений. Затем в 2023 г. мы откроем уже 8 направлений. К 2026 г. внутренние рейсы будут покрывать 8 направлений и 7000 перелетов в год», - рассказал он.

Что касается среднемагистральных направлений, а именно региональной международной сети, перевозчик также начнет перелеты с 2022 г. Будут осуществляться рейсы по 14 направлениям.

«В этом сегменте наш план на 2023 - 2026 гг. - 37 пунктов назначения. В 2026 г. в целом среднемагистральная сеть будет представлена более чем 15 тыс. перелетов в год», - уточнил П.Фазье.

Обслуживание дальнемагистральных международных рейсов начнется в 2023 г. с одного направления. «До 2026 г. мы расширим сеть дальнемагистральных рейсов до 5. В этом сегменте к 2026 г. мы намерены выйти на показатель 2100 рейсов в год», - добавил консультант.

По его словам, концепция флота еще находится на стадии ревизии. Однако он уточнил, что флот UNA должен быть сертифицирован EASA (Европейским агентством авиационной безопасности), FAA (Федерального управления гражданской авиации США) и украинскими авиационными властями.

«На 2022 г. у нас планируются 3 - 5 самолетов. К 2023 г. у нас будет 7 - 11 самолетов. В 2024 г. у нас будет 12 - 17 самолетов. В 2025 г. у нас будет 15 - 17 самолетов. В 2026 г. планируем иметь 14 - 20 самолетов», - рассказал П.Фазье.

Что касается финансирования новой национальной авиакомпании, по словам представителя Aerogestion, в первый год работы ее бюджет составит €96 млн.

Как сообщал «Укринформ», министерство инфраструктуры Украины в ходе форума «Большое Строительство: Авиация. Туризм» 25 ноября подписало меморандум с компанией Airbus о намерениях сотрудничества по созданию национального перевозчика.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2025

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}