Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
15.08.2023 :: 10:42
Авіакомпанія РФії погрожує Канаді позовом через арештований літак Ан-124-100

Вантажна російська авіакомпанія «Волга-Днепр» направила офіційне повідомлення владі Канади з пропозицією врегулювати «суперечку» щодо арештованого літака Ан-124-100, який знаходиться в аеропорту Торонто та має бути переданий в Україну. Про це повідомляє «Укрінформ» з посиланням на російськи джерела.

Уточнюється, що екземпляри повідомлення були направлені, зокрема, прем'єр-міністру Канади, а також генерал-губернатору країни, міністрам фінансів, закордонних справ, юстиції та генеральному прокурору.

«Якщо суперечка не буде врегульована протягом шести місяців
з моменту отримання Канадою повідомлення, то авіакомпанія «Волга-Днепр» офіційно ініціює арбітражний розгляд», - йдеться у заяві компанії.

Можливість «мирного шляху врегулювання» росіяни аргументують положеннями угоди між СРСР і Канадою про заохочення та взаємний захист інвестицій від 20 листопада 1989 р., а також тим, що перед затриманням літак виконував «гуманітарний рейс на замовлення уряду Канади з 475 куб. метрами/60900 кг тест-наборів COVID-19 з Китаю».

Як повідомлялося, зазначений літак прилетів до Торонто напередодні повномасштабного російського вторгнення в Україну й не зміг залишити Канаду до того, як вона закрила свій авіапростір для російського транспорту. Відтоді Ан-124 стоїть у міжнародному аеропорту Торонто, якому винен сотні тисяч доларів за простій.

Пізніше Канада першою серед країн G7 ухвалила законодавство, яке дозволяє конфісковувати майно російських підсанкційних компаній. В червні 2023 р. стало відомо, що Канада конфіскувала транспортний літак Ан-124 підсанкційної російської компанії «Волга-Днепр», який перебуває у Торонто, та розпочала процес його передачі Україні.

Джерело: «Укрінформ»

 

Авиакомпания РФ угрожает Канаде иском из-за арестованного самолета Ан-124-100

Грузовая российская авиакомпания «Волга-Днепр» направила официальное сообщение властям Канады с предложением урегулировать «спор» по поводу арестованного самолета Ан-124-100, который находится в аэропорту Торонто и должен быть передан в Украину. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на российские источники.

Уточняется, что экземпляры сообщения были направлены, в частности, премьер-министру Канады, а также генерал-губернатору страны, министрам финансов, иностранных дел, юстиции и генеральному прокурору.

«Если спор не будет урегулирован в течение шести месяцев с момента получения Канадой сообщения, то авиакомпания «Волга-Днепр» официально инициирует арбитражное разбирательство», - говорится в заявлении компании.

Возможность «мирного пути урегулирования» россияне аргументируют положениями соглашения между СССР и Канадой о поощрении и взаимной защите инвестиций от 20 ноября 1989 г., а также тем, что перед задержанием самолет выполнял «гуманитарный рейс по заказу правительства Канады с 475 куб. метрами/60900 кг тест-наборов COVID-19 из Китая».

Как сообщалось, указанный самолет прилетел в Торонто накануне полномасштабного российского вторжения в Украину и не смог покинуть Канаду до того, как она закрыла свое авиапространство для российского транспорта. С тех пор Ан-124 стоит в международном аэропорту Торонто, которому должен сотни тысяч долларов за простой.

Позже Канада первой среди стран G7 приняла законодательство, разрешающее конфисковывать имущество российских подсанкционных компаний. В июне 2023 г. стало известно, что Канада конфисковала находящийся в Торонто транспортный самолет Ан-124 подсанкционной российской компании «Волга-Днепр» и начала процесс его передачи Украине.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}