Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
02.11.2018 :: 13:26
АМПУ продолжает разработку проектов дноуглубления БДЛК ©

В конце октября представители бизнеса и Администрации морских портов Украины на площадке Европейской Бизнес Ассоциации обсудили перспективы дноуглубления и развития Бугско-Днепровско-лиманского канала (БДЛК), второй глубоководной стоянки судов на внутреннем рейде Николаевского порта, а также другие инвестиционные планы АМПУ в Николаевском регионе. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«АМПУ продолжает инвестировать в развитие портовой отрасли Николаевского региона и других портов Украины. Мы закладываем финансирование по ряду проектов в финплан 2019 г. Однако, итоговые
объемы финансирования, которые мы сможем выделить на эти цели, пока не определены. У нас все еще нет понимания позиции Минфина по размеру дивидендов, которые АМПУ будет отчислять в Госбюджет. Мы считаем, что для долгосрочного планирования капитальных инвестиций размер дивидендов должен составлять 30%», - подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Сейчас АМПУ продолжает разработку проектов дноуглубления Бугско-Днепровско-лиманского канала. Перспективы развития БДЛК, которые в первую очередь интересовали представителей бизнеса, условно можно разделить на три составляющие. Первая - это приведение канала в соответствие с нормативными требованиями. Вторая - создание условий для увеличения трафика за счет создания зон расхождения судов. И третья - обеспечение двустороннего круглосуточного движения по каналу с учетом параметров условного судна (70 тыс. т).

По данным АМПУ, техническая документация по первому этапу уже в начале 2019 г. может быть передана на Госэкспертизу. А вот для дальнейшей разработки ТЭО второго и третьего этапов необходимо, чтобы компании, работающие в портовой отрасли региона, предоставили информацию о перспективах увеличения грузопотока в случае реализации проектов дноуглубления канала. На основании этих данных будет приниматься решение об экономической целесообразности проектов, объем работ по которым может составить от 36 до 90 млн. куб. м.

Аналогичного экономического обоснования по увеличению грузопотока требует и проведение дноуглубительных работ по созданию второй глубоководной стоянки судов на внутреннем рейде Николаевского порта. Этот вопрос, по словам Р.Вецкаганса, планируется рассмотреть уже в ноябре на Совете Николаевского порта.

Среди проблемных вопросов, решение которых является приоритетным для порта, представители бизнеса назвали увеличение пропускной способности станции Николаев-Грузовой. На встрече было отмечено, что помимо модернизации железнодорожной инфраструктуры, которую проводит АМПУ, необходимо инициировать переговоры с «Укрзализницей» по комплексному развитию станции.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}