Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
02.11.2018 :: 17:18
АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с двумя портами Египта ©

В пятницу, 2 ноября 2018 г., в Киеве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Администрацией морских портов Украины и администрациями двух египетских портов - Александрия и Дамиетта. В дальнейшем планируется создание двусторонней рабочей группы с представителями шиппинговых линий, трейдеров, портовых операторов для обсуждения реализации совместных проектов. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Подписание состоялось в Киеве в рамках Седьмого заседания Межправительственной Совместной Комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между
Украиной и Арабской Республикой Египет. С египетской стороны меморандум подписала - Министр инвестиций и международного сотрудничества АРЕ, доктор Сахар Наср (HE Dr. Sahar Nasr), с украинской - начальник Одесского филиала ГП «АМПУ» (администрации Одесского морского порта) Игорь Ткачук.

«Одесский порт имеет большой опыт сотрудничества с портами Египта. Грузооборот между нами составляет более 4,5 млн. т в год. Более половины этих грузов - это экспорт аграрной продукции из Украины. Подписание меморандума станет дополнительным стимулом и основой для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества», - прокомментировал итоги встречи И.Ткачук.

В свою очередь, Министр инвестиций и международного сотрудничества АРЕ, доктор Сахар Наср отметила, что власти Арабской республики Египет приветствуют активизацию диалога и сотрудничества с Украиной, как на межгосударственном уровне, так и на отраслевом, в частности это касается взаимодействия между портами Украины и Египта.

В ближайшее время планируется создание совместной рабочей группы, в состав которой войдут представители АМПУ и администраций портов Египта, шиппинговых линий, трейдеров, портовых операторов. Ее задачей будет обсуждение реализации совместных инвестиционных проектов и увеличение грузооборота между нашими странами.

Также подписанный меморандум предусматривает всесторонний обмен информацией, взаимное содействие деятельности судоходных компаний, импортеров, экспортеров и экспедиторов, обмен опытом в сфере модернизации портовой инфраструктуры, повышения качества обслуживания судов, развития IT-сервисов и технологий.

Справочно. Александрия - город в дельте р.Нил, главный морской порт и второй по величине город Египта. Порт соединен с рекой Нил судоходным каналом. Годовой грузооборот - 15 млн. т, что составляет около 80% всего объёма внешнеторговых грузов Египта.

Порт Дамиетта (Дамьетта, Думьят) расположен на Средиземноморском побережье, в 200 км на восток от Александрии. Располагает терминалами для генеральных и насыпных грузов. По проекту 2015 г. мощности порта по перевалке зерна увеличиваются до 7,5 млн. т. На территории порта действуют завод по производству сжиженного природного газа (SEGAS LNG), контейнерный терминал, завод минеральных удобрений.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}