Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
10.04.2018 :: 08:58
АМПУ подписала два контракта с CHEC на проведение дноуглубления в порту «Черноморск» ©

6 апреля 2018 г. Администрация морских портов Украины (АМПУ) и China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) подписали два контракта на проведение дноуглубления в морском порту «Черноморск» (г.Черноморск, Одесская обл.). Один документ предусматривает проведение работ на подходном канале в порт, а второй - в акватории 1-го ковша Сухого лимана. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

В результате торгов, состоявшихся 13 марта 2018 г., экономия средств составила 40 млн. грн. или 10% от ожидаемой стоимости.

Согласно подписанным соглашениям в «Черноморске» будет
проведено дноуглубление подходного канала к порту до 16 м и дноуглубление акватории 1-го ковша Сухого лимана до 15 м. Общий объем дноуглубительных работ составит около 2 млн. куб. м. На подходном канале будет поднято более 500 тыс. куб. м грунта, в акватории - почти 1,5 млн. куб. м.

Стоимость проекта составляет 404 млн. грн. Из них 87,1 млн. грн. будет направлено на дноуглубление канала, а 317 млн. грн. - акватории.

«До конца 2018 г. проект должен быть завершен. Параллельно с его реализацией мы проведем реконструкцию причального фронта и дноуглубительные работы в акватории у причалов, что позволит в дальнейшем обрабатывать у причалов порта суда типа Panamax. В ближайшее время будет объявлен тендер на проведение этих работ. В комплексе это позволит портовым операторам обрабатывать крупнотоннажный флот и значительно увеличить пропускную способность терминалов. Уверен, проект в «Черноморске» станет первым шагом к новому витку в истории порта и повышению эффективности его работы», - сказал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Как сообщалось ранее, к аукциону по выбору контрагента для проведения дноуглубления на подходном канале порта «Черноморск» были допущены четыре компании, среди которых China Harbour Engineering Сompany Ltd., LTD Novadeal, Jan De Nul n.v., Van Oord Dredgingand Marine BV. А к аукциону по выбору подрядчика для проведения работ в операционной акватории порта было допущено пять компаний: ООО «Укрбудсервис», China Harbour Engineering Сompany Ltd., LTD Novadeal, Jan De Nul n.v., Van Oord Dredging and Marine Contractors BV.

Напомним, в мае 2017 г. по результатам тендера между АМПУ и CHEC были подписаны два контракта на проведение дноуглубления в порту Южный. Работы по первому контракту завершены с опережением графика на три месяца, по второму - уже выполнено более 50% работ.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}