Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
12.03.2008 :: 13:50
АМКУ продолжает рассматривать обоснованность стоимости автоперевозок в регионах

Днепропетровское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело по признакам нарушения конкурентного законодательства Днепропетровским горсоветом. Кроме того, Комитет рекомендовал Ривненскому горсовету установить экономически обоснованную стоимость городских перевозок, а Сумское отделение АМКУ возбудило дело по признакам антиконкурентных согласованных действий со стороны перевозчиков на автобусных маршрутах. Об этом 12 марта 2008 г. сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, Днепропетровский горсовет поручил КП «Горавтопарк», которое является заинтересованным лицом, создать инспекцию по контролю за парковкой автотранспорта, а также проводить конкурсы для привлечения других операторов на условиях договора для организации платных парковок.

Кроме того, горсовет поручил своему исполнительному органу по функциональному назначению обеспечить доведение финансовых показателей (по взысканию сбора) за парковку авто и закрепить суммы перечислений сбора за парковку в соответствующих договорах, а не согласно фактически оплаченному водителями на месте парковки сбору.

Так, орган местного самоуправления создал условия для уполномоченной организации и операторов стягивать различную стоимость абонементного талона за парковку авто в зависимости от типа, класса и режима движения автотранспорта. По данным АМКУ, своими действиями горсовет «создал условия для нарушений законодательства о защите экономической конкуренции органом административно-хозяйственного управления и контроля по функциональному назначению и операторам». На данный момент продолжается расследование.

АМКУ также рекомендовал Ровненскому горсовету принять меры по установлению экономически обоснованной стоимости городских перевозок, чтобы не допустить необоснованное подорожание проезда в маршрутных такси Ровно (с 1 грн. до 1,5 грн.) и предупредить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Выполняя требования АМКУ, управление транспорта Ровненского горисполкома и налоговая инспекция в Ровно провели общую проверку частных перевозчиков и определили их реальные доходы, расходы, пассажирооборот и т.п. В результате, стоимость проезда осталась прежней - 1 грн.

Сумское отделение АМКУ возбудило дело по признакам антиконкурентных согласованных действий со стороны ряда перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования N53 16, 18, 32 в режиме маршрутного такси в Сумах. По данным Комитета, перевозчики одновременно увеличили тариф за перевозку с 1 грн. до 1,5 грн. без согласования с исполкомом Сумского горсовета. На данный момент продолжается расследование.

Напомним, ранее АМКУ прекратил необоснованное повышение тарифов на автоперевозки на некоторых маршрутах в Ровненской и Сумской обл.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}