Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
15.01.2018 :: 08:25
АМКУ отклонил жалобу ООО «Зенит Склад» по поводу отмены закупки дизтоплива для «Укрзализныци» ©

Антимонопольный комитет Украины отклонил требование ООО «Зенит Склад» об отмене процедуры закупки дизельного топлива на 2018 г. на общую сумму 1,67 млрд. грн. Заседание Постоянно действующей административной коллегии АМКУ по рассмотрению жалобы ООО «Зенит Склад» состоялось 12 января 2018 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

21 декабря прошлого года ООО «Зенит Склад» обжаловало в АМКУ три тендера филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» по закупке дизтоплива на 2018 г. на общую сумму 1,67 млрд. грн. Речь идет об объявленных в ноябре 2017 г. тендерах на закупку 60 тыс. т дизтоплива по ожидаемой цене 27,8 тыс. грн. за тонну. В тендерной документации его цена привязана по формуле к курсу валют и показателям мировых котировок дизельного топлива Platts.

В своей претензии ООО «Зенит Склад» требовал приостановить процедуру закупки. Компания настаивала, что применение формулы исключает вычисление цены за единицу товара на дату аукциона. Так же по мнению жалобщика формула якобы не учитывает стоимость транспортировки горючего и содержит противоречия относительно возможности пересмотра цены при изменении курса валюты больше, чем на 1%, без изменения котировок Platts.

ООО «Зенит Склад» с уставным капиталом 2 тыс. грн. не принимала участия в государственных тендерах. По данным «YouControl», в 2016 г. основателем и директором был Александр Боднар, который обладает также ООО «Торговый дом« Атлантик ». В прошлом году ООО «ТД «Атлантик» также неоднократно блокировало тендеры «Укрзализныци» на закупку дизельного топлива, который предусматривал «формульное ценообразование».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}